24. Benrather Volkslauf 15. April 2006
400 m - 1,3 - 5 - 10 - 21,1 km

Ergebnisliste




Wertungen

400 m Bambinlauf
1,3 km Lauf
1,3 km Lauf männlich
1,3 km Lauf weiblich
5 km Lauf
5 km Lauf männlich
5 km Lauf weiblich
5 km Lauf AK
21,1 km Lauf
21,1 km Lauf männlic
21,1 km Lauf weiblic
21,1 km Lauf AK
10 km Lauf
10 km Lauf männlich
10 km Lauf weiblich
10 km Lauf AK




Schüler M3 - Schülerinnen W7 - 400 m Bambinilauf


  1. Evers, Kim                  99 LG Hilden                       1:30   1. W7   
  2. Schaefers, Nick             99 TUS BAUMBERG                    1:33   1. M7   
  3. Makosch, Sophie             99 SFD 75 Düsseldorf               1:35   2. W7   
  4. Kuboth, Alexander           99 Kein Verein                     1:39   2. M7   
  5. Heitmann, Janis             99 SFD 75                          1:48   3. M7   
  6. Sicking, Benedict           00 ME-Sport                        1:50   1. M6   
  7. Ziegler, Julian             99 Marathon Finanz AG              1:51   4. M7   
  8. Hortig, Nadja               99 HTV                             1:52   3. W7   
  9. Thiel, Lukas                99 Kein Verein                     1:54   5. M7   
 10. Hafner, Jan                 00 TUS Bammberg                    1:58   2. M6   
 11. Nawrath, Laura-Doreen       99 Kein Verein                     2:03   4. W7   
 12. Jaspert, Anna               01 Team Running Free               2:11   1. W5   
 13. Kubat, Simon                02 LT Düsseldorf-Süd               2:13   1. M4   
 14. Demeulemeester, Orfee       00                                 2:17   1. W6   
 15. Hortig, Anja                02 HTV                             2:20   1. W4   
 16. Kuboth, Christopher         02 Kein Verein                     2:21   2. M4   
 17. Nawrath, Julia-Anna         01 Kein Verein                     2:25   2. W5   
 18. Blesius, Lukas              01 BLesiUS Brothers                2:26   1. M5   
 19. Kot, Mirkan                 01 Kein Verein                     2:30   2. M5   
 20. Weller, Larissa             00 GC Golfclub Mettmann e.V.       2:45   2. W6   
 21. Borst, Henrie               02 Kein Verein                     3:11   3. M4   
 22. Eilert, Simon               03 TUS BAUMBERG                    3:12   1. M3   
 23. Demeulemeester, Jolan       02                                 3:28   4. M4   
 24. Fernandez Schneider, Marina 01 Triandertaler Mettmann          4:26   3. W5   
 25. Fernandez Schneider, Frederi03 Triandertaler Mettmann          6:09   2. M3   



Schüler M5 - Schülerinnen W15 - 1,3 km Schülerlauf


  1. Lindenbeck, Alyssa          94 SFD 75 Düsseldorf               5:38   1. W12  
  2. Lauscher, Felix             95 Garather SV                     5:52   1. M11  
  3. Heitmann, Nina              92 SFD 75                          5:58   1. W14  
  4. Roßberg, Benedict           95                                 6:01   2. M11  
  5. Blesius, Marcus             93 BLesiUS Brothers                6:25   1. M13  
  6. Blesius, Janik              97 BLesiUS Brothers                6:26   1. M9   
  7. Arey, Destina               94 BTV Wuppertal                   6:35   2. W12  
  8. Schreiner, Stefan           94                                 6:50   1. M12  
  9. Hevelke, Moritz             98 TB HASSELI 1925 EV              6:51   1. M8   
 10. Kubon, Stephani             96 Garather SV                     6:56   1. W10  
 11. Schlischka, Ann-Kathrin     97 ASC Düsseldorf                  7:01   1. W9   
 12. Penke, Deborah              95 Garather SV                     7:02   1. W11  
 13. Reiter, Jan                 96 SFD-SÜD                         7:02   1. M10  
 14. Lindenbeck, Celina          98 SFD 75 Düsseldorf               7:06   1. W8   
 15. Janus, Katrin               96 Garather SV                     7:10   2. W10  
 16. Schaefers, Nina             97 TUS BAUMBERG                    7:24   2. W9   
 17. Abraham, Meron              96 ERITREA                         7:27   3. W10  
 18. Hafner, Marc                98 TUS BAUMBERG                    7:31   2. M8   
 19. Sicking, Victoria           98 ME-Sport                        8:05   2. W8   



Schüler M5 - Schüler M15 - 1,3 km Schülerlauf


  1. Lauscher, Felix             95 Garather SV                     5:52   1. M11  
  2. Roßberg, Benedict           95                                 6:01   2. M11  
  3. Blesius, Marcus             93 BLesiUS Brothers                6:25   1. M13  
  4. Blesius, Janik              97 BLesiUS Brothers                6:26   1. M9   
  5. Schreiner, Stefan           94                                 6:50   1. M12  
  6. Hevelke, Moritz             98 TB HASSELI 1925 EV              6:51   1. M8   
  7. Reiter, Jan                 96 SFD-SÜD                         7:02   1. M10  
  8. Hafner, Marc                98 TUS BAUMBERG                    7:31   2. M8   



Schülerinnen W5 - Schülerinnen W15 - 1,3 km Schülerlauf


  1. Lindenbeck, Alyssa          94 SFD 75 Düsseldorf               5:38   1. W12  
  2. Heitmann, Nina              92 SFD 75                          5:58   1. W14  
  3. Arey, Destina               94 BTV Wuppertal                   6:35   2. W12  
  4. Kubon, Stephani             96 Garather SV                     6:56   1. W10  
  5. Schlischka, Ann-Kathrin     97 ASC Düsseldorf                  7:01   1. W9   
  6. Penke, Deborah              95 Garather SV                     7:02   1. W11  
  7. Lindenbeck, Celina          98 SFD 75 Düsseldorf               7:06   1. W8   
  8. Janus, Katrin               96 Garather SV                     7:10   2. W10  
  9. Schaefers, Nina             97 TUS BAUMBERG                    7:24   2. W9   
 10. Abraham, Meron              96 ERITREA                         7:27   3. W10  
 11. Sicking, Victoria           98 ME-Sport                        8:05   2. W8   



Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Antoniadis, Antonis         85 SFD 75 Düsseldorf              16:23   1. M    
  2. Bergmann, Jens              68 ART Düsseldorf                 16:31   1. M35  
  3. Braun, David                91 SSF Bonn                       16:35   1. M15  
  4. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                    16:39   2. M    
  5. Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                    16:55   3. M    
  6. Caulfield, Kieran           58 ART Düsseldorf                 17:06   1. M45  
  7. Schramm, Michael            80 FC Stoppenberg                 17:15   4. M    
  8. Bexiga, José                68 Athletik Waldniel              17:20   2. M35  
  9. Busch, Nils                 69 rhein-marathon Düsseldorf      17:26   3. M35  
 10. Kulick, Stefan              85 TS Mülheim-Saarn               17:28   5. M    
 11. Stefes, Hermann             85 Mönchengldbacher LG            17:43   6. M    
 12. Schuffels, Peter            64 Athletik Waldniel              17:59   1. M40  
 13. Jacobi, Michael             64 TSV Viktoria Mülheim           18:03   2. M40  
 14. Laven, Markus               91 Aachener TG                    18:08   2. M15  
 15. von Swiontek, Patrick       81 LAZ Puma Troisdorf             18:14   7. M    
 16. Schäfer, Florian            89 Vfl Merkor Kleve               18:18   1. MJB  
 17. Bandmann, Uwe               67 Kein Verein                    18:22   4. M35  
 18. Laeven, Dean                92 Aachener TG                    18:25   1. M14  
 19. Wurth, Michael              82 Refrath                        18:37   8. M    
 20. Holtermann, Mark            86 LG Hilden                      18:42   9. M    
 21. Maaßen, Jörg                65 ASC Rosellen/Neuss             18:49   3. M40  
 22. Kneip, Michael              63 Mönchengldbacher LG            18:54   4. M40  
 23. Jünemann, Bernhard          53 LT Güntersen                   18:59   1. M50  
 24. Benger, Kevin               91 LG Halver - Schalksmühle       19:01   3. M15  
 25. Römerscheidt, Rene          74 ASV Duisburg                   19:03   1. M30  
 26. Rohn, Julia                 83 LAZ Mönchengladbach            19:16   1. F    
 27. Dickers, Ralf               72 Mönchengldbacher LG            19:18   2. M30  
 28. Zaremba, Uwe                59                                19:30   2. M45  
 29. Pietsch, Gero               92 Aachener TG                    19:31   2. M14  
 30. Friedrichs, Manfred         53 ART Düsseldorf                 19:42   2. M50  
 31. Kraft, Wolfgang             60 LT Cloversoft                  19:43   3. M45  
 32. Schmitz, Claudia            72 ASC Rosellen/ Neuss            19:59   1. W30  
 33. Pfohl, Stefan               67 LT Rennhamster                 20:11   5. M35  
 34. Thiemann, Irabella          88 SFD 75 Düsseldorf              20:26   1. WJA  
 35. Rombey, Frank               67 Mönchengldbacher LG            20:43   6. M35  
 36. Mollner, Nora               93 Team van de Blume              20:47   1. W13  
 37. Körschkes, Nadine           87 SFD 75 Düsseldorf              21:03   2. WJA  
 38. Hirsch, Achim               52                                21:12   3. M50  
 39. Sommjer, Jürgen             59 Kein Verein                    21:20   4. M45  
 40. Chain, Nora                 90 SFD 75 Düsseldorf              21:27   1. WJB  
 41. Heitmann, Timo              90 Garather SV                    21:28   2. MJB  
 42. Radermacher, Jennifer       89                                21:34   2. WJB  
 43. Zacheja, Ralf               62 Viersen                        21:35   5. M40  
 44. Böse, Stephan               63                                21:45   6. M40  
 45. Kleefisch, Hans-Peter       46 LT Cloversoft                  21:50   1. M60  
 46. Reinhold, Sebastian         87 TSG Benrath                    22:31   1. MJA  
 47. Sommer, Randolph            90 HSG Lerrscheim                 23:03   3. MJB  
 48. Kloeckner, Silvia           79 Kein Verein                    23:24   2. F    
 49. Schneiderbanger, Konrad     33 TSV Viktoria Mülheim           23:28   1. M70  
 50. Kleefisch, Angelika         72 LT Cloversoft                  24:27   2. W30  
 51. Köpke, Bernd                58 TV Ratingen                    24:30   5. M45  
 52. Meis, Marita                55 LAZ Mönchengladbach            24:47   1. W50  
 53. Sohnius, Harald             35 LC Wuppertal                   24:54   2. M70  
 54. Küspert, Ralf               64 Kein Verein                    25:06   7. M40  
 55. Makus, Jennifer             86                                25:22   3. F    
 56. Happ, Christina             69 Absolut cool Running           25:30   1. W35  
 57. Burkhardt, Helgard          51 BSSC Baumberg                  25:45   1. W55  
 58. Klein, Sarah                91 TURA Brüggen                   26:03   1. W15  
 59. Rizzi-Schulz, Sandra        68 Kein Verein                    26:09   2. W35  
 60. Guse, Hans                  64 TV Kalkum Wittlaer             26:10   8. M40  
 61. Bracht, Martin              56                                26:15   4. M50  
 62. Brüggen, Volker             66 Kein Verein                    26:18   9. M40  
 63. Perse, Ralf                 54                                26:22   5. M50  
 64. Fuchs, Melanie              76 Rennschnecken 2000             26:32   3. W30  
 65. Frangen, Manfred            62 TV Kalkum Wittlaer             26:37  10. M40  
 66. Becker, Iris                81 Kein Verein                    26:40   4. F    
 67. Dawn, Wyatt                 59 TVK Wittlaer                   27:19   6. M45  
 68. Schäfer, Wolfgang           58 Kein Verein                    27:21   7. M45  
 69. Marzinowski, Sonja          88 TG Neuss                       27:42   3. WJA  
 70. Schnödewind, Jennifer       89                                27:59   3. WJB  
 71. Isbaner, Mona               91                                29:01   2. W15  
 72. Vaaßen, Wilfried            44 TV 1865 Ratingen               29:17   2. M60  
 73. Schneider, Lioba            72 Trianderthaler Mettmann        29:25   4. W30  
 74. Mausberg, Udo               56 Ski-Klub Düsseldorf            29:26   6. M50  
 75. Mausberg, Ursula            58 Ski-Klub Düsseldorf            29:26   1. W45  
 76. Evers, Ralf                 55                                29:38   7. M50  
 77. Werlich, Ralf               64 DIE CONTINENTALE               30:04  11. M40  
 78. Derque-Kichniawy, Erika     47 Ratingen BSG                   30:13   2. W55  
 79. Hofacker, Ralf              56 Kein Verein                    30:17   8. M50  
 80. Voelkel, Stefanie           75 Kein Verein                    30:18   5. W30  
 81. Hegerich, Wolfgang          46 TG 81                          30:37   3. M60  
 82. Meis, Manfred               46 LAZ Mönchengladbach            31:08   4. M60  
 83. Thoms, Antje                43 BSG Ratingen                   32:17   1. W60  
 84. Mankel, Margarete           31 ATV Wuppertal                  36:53   1. W75  
 85. Tegtmeier, Bärbel           45                                37:08   2. W60  
 86. Mauer, Alois                22                                43:16   1. M80  



Schüler M10 - Senioren M90 - 5 km Lauf


  1. Antoniadis, Antonis         85 SFD 75 Düsseldorf              16:23   1. M    
  2. Bergmann, Jens              68 ART Düsseldorf                 16:31   1. M35  
  3. Braun, David                91 SSF Bonn                       16:35   1. M15  
  4. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                    16:39   2. M    
  5. Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                    16:55   3. M    
  6. Caulfield, Kieran           58 ART Düsseldorf                 17:06   1. M45  
  7. Schramm, Michael            80 FC Stoppenberg                 17:15   4. M    
  8. Bexiga, José                68 Athletik Waldniel              17:20   2. M35  
  9. Busch, Nils                 69 rhein-marathon Düsseldorf      17:26   3. M35  
 10. Kulick, Stefan              85 TS Mülheim-Saarn               17:28   5. M    
 11. Stefes, Hermann             85 Mönchengldbacher LG            17:43   6. M    
 12. Schuffels, Peter            64 Athletik Waldniel              17:59   1. M40  
 13. Jacobi, Michael             64 TSV Viktoria Mülheim           18:03   2. M40  
 14. Laven, Markus               91 Aachener TG                    18:08   2. M15  
 15. von Swiontek, Patrick       81 LAZ Puma Troisdorf             18:14   7. M    
 16. Schäfer, Florian            89 Vfl Merkor Kleve               18:18   1. MJB  
 17. Bandmann, Uwe               67 Kein Verein                    18:22   4. M35  
 18. Laeven, Dean                92 Aachener TG                    18:25   1. M14  
 19. Wurth, Michael              82 Refrath                        18:37   8. M    
 20. Holtermann, Mark            86 LG Hilden                      18:42   9. M    
 21. Maaßen, Jörg                65 ASC Rosellen/Neuss             18:49   3. M40  
 22. Kneip, Michael              63 Mönchengldbacher LG            18:54   4. M40  
 23. Jünemann, Bernhard          53 LT Güntersen                   18:59   1. M50  
 24. Benger, Kevin               91 LG Halver - Schalksmühle       19:01   3. M15  
 25. Römerscheidt, Rene          74 ASV Duisburg                   19:03   1. M30  
 26. Dickers, Ralf               72 Mönchengldbacher LG            19:18   2. M30  
 27. Zaremba, Uwe                59                                19:30   2. M45  
 28. Pietsch, Gero               92 Aachener TG                    19:31   2. M14  
 29. Friedrichs, Manfred         53 ART Düsseldorf                 19:42   2. M50  
 30. Kraft, Wolfgang             60 LT Cloversoft                  19:43   3. M45  
 31. Pfohl, Stefan               67 LT Rennhamster                 20:11   5. M35  
 32. Rombey, Frank               67 Mönchengldbacher LG            20:43   6. M35  
 33. Hirsch, Achim               52                                21:12   3. M50  
 34. Sommjer, Jürgen             59 Kein Verein                    21:20   4. M45  
 35. Heitmann, Timo              90 Garather SV                    21:28   2. MJB  
 36. Zacheja, Ralf               62 Viersen                        21:35   5. M40  
 37. Böse, Stephan               63                                21:45   6. M40  
 38. Kleefisch, Hans-Peter       46 LT Cloversoft                  21:50   1. M60  
 39. Reinhold, Sebastian         87 TSG Benrath                    22:31   1. MJA  
 40. Sommer, Randolph            90 HSG Lerrscheim                 23:03   3. MJB  
 41. Schneiderbanger, Konrad     33 TSV Viktoria Mülheim           23:28   1. M70  
 42. Köpke, Bernd                58 TV Ratingen                    24:30   5. M45  
 43. Sohnius, Harald             35 LC Wuppertal                   24:54   2. M70  
 44. Küspert, Ralf               64 Kein Verein                    25:06   7. M40  
 45. Guse, Hans                  64 TV Kalkum Wittlaer             26:10   8. M40  
 46. Bracht, Martin              56                                26:15   4. M50  
 47. Brüggen, Volker             66 Kein Verein                    26:18   9. M40  
 48. Perse, Ralf                 54                                26:22   5. M50  
 49. Frangen, Manfred            62 TV Kalkum Wittlaer             26:37  10. M40  
 50. Dawn, Wyatt                 59 TVK Wittlaer                   27:19   6. M45  
 51. Schäfer, Wolfgang           58 Kein Verein                    27:21   7. M45  
 52. Vaaßen, Wilfried            44 TV 1865 Ratingen               29:17   2. M60  
 53. Mausberg, Udo               56 Ski-Klub Düsseldorf            29:26   6. M50  
 54. Evers, Ralf                 55                                29:38   7. M50  
 55. Werlich, Ralf               64 DIE CONTINENTALE               30:04  11. M40  
 56. Hofacker, Ralf              56 Kein Verein                    30:17   8. M50  
 57. Hegerich, Wolfgang          46 TG 81                          30:37   3. M60  
 58. Meis, Manfred               46 LAZ Mönchengladbach            31:08   4. M60  
 59. Mauer, Alois                22                                43:16   1. M80  



Schülerinnen W10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Rohn, Julia                 83 LAZ Mönchengladbach            19:16   1. F    
  2. Schmitz, Claudia            72 ASC Rosellen/ Neuss            19:59   1. W30  
  3. Thiemann, Irabella          88 SFD 75 Düsseldorf              20:26   1. WJA  
  4. Mollner, Nora               93 Team van de Blume              20:47   1. W13  
  5. Körschkes, Nadine           87 SFD 75 Düsseldorf              21:03   2. WJA  
  6. Chain, Nora                 90 SFD 75 Düsseldorf              21:27   1. WJB  
  7. Radermacher, Jennifer       89                                21:34   2. WJB  
  8. Kloeckner, Silvia           79 Kein Verein                    23:24   2. F    
  9. Kleefisch, Angelika         72 LT Cloversoft                  24:27   2. W30  
 10. Meis, Marita                55 LAZ Mönchengladbach            24:47   1. W50  
 11. Makus, Jennifer             86                                25:22   3. F    
 12. Happ, Christina             69 Absolut cool Running           25:30   1. W35  
 13. Burkhardt, Helgard          51 BSSC Baumberg                  25:45   1. W55  
 14. Klein, Sarah                91 TURA Brüggen                   26:03   1. W15  
 15. Rizzi-Schulz, Sandra        68 Kein Verein                    26:09   2. W35  
 16. Fuchs, Melanie              76 Rennschnecken 2000             26:32   3. W30  
 17. Becker, Iris                81 Kein Verein                    26:40   4. F    
 18. Marzinowski, Sonja          88 TG Neuss                       27:42   3. WJA  
 19. Schnödewind, Jennifer       89                                27:59   3. WJB  
 20. Isbaner, Mona               91                                29:01   2. W15  
 21. Schneider, Lioba            72 Trianderthaler Mettmann        29:25   4. W30  
 22. Mausberg, Ursula            58 Ski-Klub Düsseldorf            29:26   1. W45  
 23. Derque-Kichniawy, Erika     47 Ratingen BSG                   30:13   2. W55  
 24. Voelkel, Stefanie           75 Kein Verein                    30:18   5. W30  
 25. Thoms, Antje                43 BSG Ratingen                   32:17   1. W60  
 26. Mankel, Margarete           31 ATV Wuppertal                  36:53   1. W75  
 27. Tegtmeier, Bärbel           45                                37:08   2. W60  



Schüler M14 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Laeven, Dean                92 Aachener TG                    18:25
  2. Pietsch, Gero               92 Aachener TG                    19:31


Schüler M15 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Braun, David                91 SSF Bonn                       16:35
  2. Laven, Markus               91 Aachener TG                    18:08
  3. Benger, Kevin               91 LG Halver - Schalksmühle       19:01


männliche Jugend B - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Schäfer, Florian            89 Vfl Merkor Kleve               18:18
  2. Heitmann, Timo              90 Garather SV                    21:28
  3. Sommer, Randolph            90 HSG Lerrscheim                 23:03


männliche Jugend A - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Reinhold, Sebastian         87 TSG Benrath                    22:31


Männer - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Antoniadis, Antonis         85 SFD 75 Düsseldorf              16:23
  2. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                    16:39
  3. Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                    16:55
  4. Schramm, Michael            80 FC Stoppenberg                 17:15
  5. Kulick, Stefan              85 TS Mülheim-Saarn               17:28
  6. Stefes, Hermann             85 Mönchengldbacher LG            17:43
  7. von Swiontek, Patrick       81 LAZ Puma Troisdorf             18:14
  8. Wurth, Michael              82 Refrath                        18:37
  9. Holtermann, Mark            86 LG Hilden                      18:42


Senioren M30 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Römerscheidt, Rene          74 ASV Duisburg                   19:03
  2. Dickers, Ralf               72 Mönchengldbacher LG            19:18


Senioren M35 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Bergmann, Jens              68 ART Düsseldorf                 16:31
  2. Bexiga, José                68 Athletik Waldniel              17:20
  3. Busch, Nils                 69 rhein-marathon Düsseldorf      17:26
  4. Bandmann, Uwe               67 Kein Verein                    18:22
  5. Pfohl, Stefan               67 LT Rennhamster                 20:11
  6. Rombey, Frank               67 Mönchengldbacher LG            20:43


Senioren M40 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Schuffels, Peter            64 Athletik Waldniel              17:59
  2. Jacobi, Michael             64 TSV Viktoria Mülheim           18:03
  3. Maaßen, Jörg                65 ASC Rosellen/Neuss             18:49
  4. Kneip, Michael              63 Mönchengldbacher LG            18:54
  5. Zacheja, Ralf               62 Viersen                        21:35
  6. Böse, Stephan               63                                21:45
  7. Küspert, Ralf               64 Kein Verein                    25:06
  8. Guse, Hans                  64 TV Kalkum Wittlaer             26:10
  9. Brüggen, Volker             66 Kein Verein                    26:18
 10. Frangen, Manfred            62 TV Kalkum Wittlaer             26:37
 11. Werlich, Ralf               64 DIE CONTINENTALE               30:04


Senioren M45 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Caulfield, Kieran           58 ART Düsseldorf                 17:06
  2. Zaremba, Uwe                59                                19:30
  3. Kraft, Wolfgang             60 LT Cloversoft                  19:43
  4. Sommjer, Jürgen             59 Kein Verein                    21:20
  5. Köpke, Bernd                58 TV Ratingen                    24:30
  6. Dawn, Wyatt                 59 TVK Wittlaer                   27:19
  7. Schäfer, Wolfgang           58 Kein Verein                    27:21


Senioren M50 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Jünemann, Bernhard          53 LT Güntersen                   18:59
  2. Friedrichs, Manfred         53 ART Düsseldorf                 19:42
  3. Hirsch, Achim               52                                21:12
  4. Bracht, Martin              56                                26:15
  5. Perse, Ralf                 54                                26:22
  6. Mausberg, Udo               56 Ski-Klub Düsseldorf            29:26
  7. Evers, Ralf                 55                                29:38
  8. Hofacker, Ralf              56 Kein Verein                    30:17


Senioren M60 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Kleefisch, Hans-Peter       46 LT Cloversoft                  21:50
  2. Vaaßen, Wilfried            44 TV 1865 Ratingen               29:17
  3. Hegerich, Wolfgang          46 TG 81                          30:37
  4. Meis, Manfred               46 LAZ Mönchengladbach            31:08


Senioren M70 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Schneiderbanger, Konrad     33 TSV Viktoria Mülheim           23:28
  2. Sohnius, Harald             35 LC Wuppertal                   24:54


Senioren M80 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Mauer, Alois                22                                43:16


Schülerinnen W13 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Mollner, Nora               93 Team van de Blume              20:47


Schülerinnen W15 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Klein, Sarah                91 TURA Brüggen                   26:03
  2. Isbaner, Mona               91                                29:01


weibliche Jugend B - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Chain, Nora                 90 SFD 75 Düsseldorf              21:27
  2. Radermacher, Jennifer       89                                21:34
  3. Schnödewind, Jennifer       89                                27:59


weibliche Jugend A - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Thiemann, Irabella          88 SFD 75 Düsseldorf              20:26
  2. Körschkes, Nadine           87 SFD 75 Düsseldorf              21:03
  3. Marzinowski, Sonja          88 TG Neuss                       27:42


Frauen - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Rohn, Julia                 83 LAZ Mönchengladbach            19:16
  2. Kloeckner, Silvia           79 Kein Verein                    23:24
  3. Makus, Jennifer             86                                25:22
  4. Becker, Iris                81 Kein Verein                    26:40


Seniorinnen W30 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Schmitz, Claudia            72 ASC Rosellen/ Neuss            19:59
  2. Kleefisch, Angelika         72 LT Cloversoft                  24:27
  3. Fuchs, Melanie              76 Rennschnecken 2000             26:32
  4. Schneider, Lioba            72 Trianderthaler Mettmann        29:25
  5. Voelkel, Stefanie           75 Kein Verein                    30:18


Seniorinnen W35 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Happ, Christina             69 Absolut cool Running           25:30
  2. Rizzi-Schulz, Sandra        68 Kein Verein                    26:09


Seniorinnen W45 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Mausberg, Ursula            58 Ski-Klub Düsseldorf            29:26


Seniorinnen W50 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Meis, Marita                55 LAZ Mönchengladbach            24:47


Seniorinnen W55 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Burkhardt, Helgard          51 BSSC Baumberg                  25:45
  2. Derque-Kichniawy, Erika     47 Ratingen BSG                   30:13


Seniorinnen W60 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Thoms, Antje                43 BSG Ratingen                   32:17
  2. Tegtmeier, Bärbel           45                                37:08


Seniorinnen W75 - 5 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 5 km Lauf


  1. Mankel, Margarete           31 ATV Wuppertal                  36:53



Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Brauckmann, Jürgen          66 Mönchengladbacher LG         1:15:39   1. M40  
  2. Paulitschke, Wilfried       57 TSV Solingen                 1:17:18   1. M45  
  3. Glaessner, Marcel           72 Running Team Ratingen        1:18:17   1. M30  
  4. Mertes, Berthold            63 FC Straberg                  1:18:58   2. M40  
  5. Nüttgens, Ralf              64 DJK Frankenberg Aachen       1:19:20   3. M40  
  6. Claesges, Michael           64 TSV Hochdahl                 1:19:25   4. M40  
  7. Jasch, Alexander            71 team running free            1:19:36   1. M35  
  8. Koch, Günter                49 USC Bochum                   1:19:55   1. M55  
  9. Arey, Paulos                69 Erirean-cool-running         1:20:18   2. M35  
 10. Arei, Pietros               69 Kämpfers Szene Wuppertal     1:20:26   3. M35  
 11. Bennecke, Guido             66 Elch & Friends Neuss         1:21:17   5. M40  
 12. Hinjos Sanchez, Felix       63 TV Wanheim 1900              1:21:45   6. M40  
 13. Duch, Ludwig                63 D & D Hilden                 1:22:20   7. M40  
 14. Freitag, Michael            62 Running - Team - Ratingen    1:22:44   8. M40  
 15. Iacona, Antonio             62 TSV Solingen                 1:22:48   9. M40  
 16. Meinecke, Philipp           73 Kein Verein                  1:22:58   2. M30  
 17. Kohlhoff, Jörg              63 TuRa Remscheid-Süd           1:23:14  10. M40  
 18. Trebing, Christoph          67 Triathlon Club Essen         1:24:00   4. M35  
 19. Oberndörfer, Martin         72 LLG St. Augustin             1:24:21   3. M30  
 20. Forster, Franco             73 Kein Verein                  1:24:37   4. M30  
 21. Afantrous, Aissa            65 SG Stern Düsseldorf          1:24:38  11. M40  
 22. Gertler, Christoph          78 TV Klein Ilsede              1:24:46   1. M    
 23. Herhold, Hermann            69 Herminator eV                1:25:14   5. M35  
 24. Krings, Achim               62 TRI TSV Bayer Dormagen       1:25:19  12. M40  
 25. Runte, Meinolf              61 Tus Bereitscheid             1:25:20   2. M45  
 26. Mertes, Norbert             67 Henkel Lauflöwen             1:25:30   6. M35  
 27. Gawlik, Arnold              58                              1:25:40   3. M45  
 28. Ockl, Alexander             73                              1:25:50   5. M30  
 29. Hahn, Jens                  72 ART Düsseldorf               1:25:53   6. M30  
 30. Vogel, Jürgen               62 LG Wuppertal                 1:26:20  13. M40  
 31. Last, Ralf                  62 DJK Elmar Kohlscheid         1:26:23  14. M40  
 32. Wanjek, Stefan              67                              1:26:26   7. M35  
 33. Klein, Arno                 59 FC Straberg                  1:26:27   4. M45  
 34. Walter, Gerd                62 Kein Verein                  1:26:30  15. M40  
 35. Fischer, Horst              67 DSD Düsseldorf               1:26:37   8. M35  
 36. Deuster, Dietmar            59 LT Mythos Stolberg           1:26:40   5. M45  
 37. Drenker, Ditmar             67 ART Düsseldorf               1:27:02   9. M35  
 38. Korbmacher, Bernhard        53 TG Neuss                     1:27:14   1. M50  
 39. Grimm, Jürgen               69 TSCU                         1:27:27  10. M35  
 40. Karl, Marcus                69 LG Langsur                   1:27:36  11. M35  
 41. Huppertz, Guido             58 SV Straelen                  1:28:41   6. M45  
 42. Lichter, Jörg               66                              1:28:51  16. M40  
 43. Korytowski, Frank           62 BSG Sparkasse Essen          1:29:18  17. M40  
 44. Czeslik, Bernd              55 TV Kalkum Wittlaer           1:29:21   2. M50  
 45. Schmidt, Heinz              63 ART Düsseldorf               1:29:28  18. M40  
 46. Kahlmeier, Frank            61 LT - Hengsteysee             1:29:38   7. M45  
 47. Boecker, Walter             55 Kein Verein                  1:29:57   3. M50  
 48. Berthold, Rüdiger           61                              1:30:13   8. M45  
 49. Kreutzer, Jürgen            60 LKD Düsseldorf               1:30:47   9. M45  
 50. Kraemer, Helmut             54 SV Straelen                  1:30:50   4. M50  
 51. Bock, Carsten               78 DJK Essen-Katernberg 1919 e. 1:30:54   2. M    
 52. Schott, David               67 Velo Solingen                1:31:17  12. M35  
 53. Schlang, Volker             55 VT Triangel Kempen           1:31:28   5. M50  
 54. Piecha, Dietmar             65 SG Stern Düsseldorf          1:31:46  19. M40  
 55. Strippel, Thomas            69                              1:31:50  13. M35  
 56. Heithoff, Eva               68 DSD Düsseldorf               1:32:02   1. W35  
 57. Bundschuh, Achim            68 Kein Verein                  1:32:14  14. M35  
 58. Schmitz, Rolf               62 SC West                      1:32:17  20. M40  
 59. Bong, Andre                 62                              1:32:19  21. M40  
 60. Heinrichs, Axel             62 Team Uerdingen               1:32:21  22. M40  
 61. Kleier, Hermann             53                              1:32:23   6. M50  
 62. Röttgen, Ralf               71 BSG DKV Langlauf             1:32:25  15. M35  
 63. Gebel, Thomas               67 Kein Verein                  1:32:34  16. M35  
 64. Adomeit, Joachim            41 Osterather TV                1:32:56   1. M65  
 65. Stueben, Georg              55 Osterather TV                1:32:57   7. M50  
 66. Hahn, Helmut                62 SG Neukirchen/Hülchrath      1:33:04  23. M40  
 67. Tenhagen, Marcus            77 Die Rumkugeln                1:33:18   3. M    
 68. Thockok, Willi              54 SV Straelen                  1:33:31   8. M50  
 69. Kato, Hiroyuki              62 International Runners        1:33:38  24. M40  
 70. Beyer, Rüdiger              64 ASC Düsseldorf               1:33:39  25. M40  
 71. Terlau, Svenja              66 Kein Verein                  1:33:48   1. W40  
 72. Kissel, Thomas              74 Rennschnecken 2000           1:33:56   7. M30  
 73. Heinemann, Jörg             62 Kein Verein                  1:34:07  26. M40  
 74. Blasberg, Frank             64 LG Monheim/Baumberg          1:34:22  27. M40  
 75. Peter, Jürgen               52 TG Neuss                     1:34:29   9. M50  
 76. Zunker, Juergen             55                              1:34:30  10. M50  
 77. Hayner, Hans - Martin       63 Elch & Friends Neuss         1:34:32  28. M40  
 78. Diederichs, Reiner          66 Running Team                 1:34:35  29. M40  
 79. Friend, Alan                46 OSC Waldniel                 1:34:49   1. M60  
 80. Lüpertz, Stephan            82 DJK Novesia Neuss            1:35:14   4. M    
 81. Krautmacher, Rolf           61                              1:35:18  10. M45  
 82. Kürten, Thomas              73 ART Düsseldorf               1:35:27   8. M30  
 83. Kot, Kemal                  73 Kein Verein                  1:35:29   9. M30  
 84. Wadenpohl, Simone           66 Tri Fit Campana              1:35:31   2. W40  
 85. Klatt, Anselm               63 Kein Verein                  1:35:32  30. M40  
 86. Thockok, Laurenz            57 SV Straelen                  1:35:35  11. M45  
 87. Hangen, Jürgen              62 Kein Verein                  1:35:45  31. M40  
 88. Vohl, Thomas                66 Twilight Books Express       1:35:47  32. M40  
 89. Sicking, Dr., Frank         64 ME-Sport                     1:35:50  33. M40  
 90. Kaßner, Ludger              52 Schommläufer Waldniel        1:35:55  11. M50  
 91. Brillen, Christian          62 VT Trangel Kempen            1:36:03  34. M40  
 92. Rauße, Wolfgang             64 ART Düsseldorf               1:36:09  35. M40  
 93. Meyer, Thomas               68 Running Team Ratingen        1:36:20  17. M35  
 94. Szelersky, Manfred          69 Elch & Friends Neuss         1:36:21  18. M35  
 95. Müller, Jürgen              62 Kein Verein                  1:36:23  36. M40  
 96. Inal, Halit                 68 Fitness Company Neuss        1:36:27  19. M35  
 97. Stendal, Dirk               68 Kein Verein                  1:36:35  20. M35  
 98. Stümpel, Michael            64                              1:36:41  37. M40  
 99. Löbbecke, Nora              77                              1:36:43   1. F    
100. Richter, Marc               80                              1:36:46   5. M    
101. Düsberg, Volker             63                              1:36:58  38. M40  
102. Pollmann, Rainer            50 Kein Verein                  1:37:07   2. M55  
103. Baldus, Alexander           67 ESV Gremberghoven            1:37:08  21. M35  
104. Van Dongen, Christian       83 TSV Weeze                    1:37:12   6. M    
105. Haringer, Heiko             60 Solinger LC                  1:37:13  12. M45  
106. Emenlauer, Jochen           77 Rheinflitzer 2006            1:37:31   7. M    
107. Gayk, Svenja                74                              1:37:36   1. W30  
108. Neth, Thorsten              61 Marathon-Dinslaken           1:37:42  13. M45  
109. Laufhütte, Jan              76                              1:37:44  10. M30  
110. Hanf, Achim                 63 UBS-Jogger                   1:37:47  39. M40  
111. Lehner, Markus              71 Kein Verein                  1:37:53  22. M35  
112. Laese, Christian            51 LKD Düsseldorf               1:38:00   3. M55  
113. Herberg, Achim              39 LT Alt - Erkrath             1:38:04   2. M65  
114. Veidl, Burkhard             48                              1:38:08   4. M55  
115. Belter, Martin              82 Kein Verein                  1:38:17   8. M    
116. Hager, Felix                77                              1:38:23   9. M    
117. Grueneberg, Uwe             63 Lok Rheinwiese               1:38:28  40. M40  
118. Zielger, Andreas            75 EVL-Lauftreff                1:38:29  11. M30  
119. Auer, Volker                79 Bädergesellschaft Düsseldorf 1:38:38  10. M    
120. Quinteros, Pedro            58 Kein Verein                  1:38:39  14. M45  
121. Willing, Dieter             63 Kein Verein                  1:38:45  41. M40  
122. Stoffel, Norbert            59 ASC Düsseldorf               1:38:49  15. M45  
123. Splittgerber, Reinhard      54 Solingen                     1:38:52  12. M50  
124. Kölsch, Andreas             63                              1:38:56  42. M40  
125. Rathscheck, Holger          70 LG Himmelgeist               1:38:57  23. M35  
126. Bieger, Jörg                61 Lt Mg-Volksgarten            1:38:58  16. M45  
127. Haack, Jürgen               57 ART Düsseldorf               1:39:07  17. M45  
128. Schelauske, Martin          48 ASC Düsseldorf               1:39:08   5. M55  
129. Brieden, Wolfgang           57 VT Kempen                    1:39:14  18. M45  
130. Baron, Ingo                 60 Flotter Rotter Wuppertal     1:39:21  19. M45  
131. Kohn, Jürgen                65 Running Team Eller           1:39:26  43. M40  
132. Wadenpohl, Axel             54 LT Himmelgeist               1:39:35  13. M50  
133. Hülser, Thomas              62 TV Wanheim 1900              1:39:40  44. M40  
134. Wunder, Ulrich              61                              1:39:50  20. M45  
135. Kauder, Uwe                 59 Solinger LC                  1:39:51  21. M45  
136. Schmitz, Michael            68 Düsseldorf                   1:39:55  24. M35  
137. Hottgenroth, Christian      62                              1:40:05  45. M40  
138. Stader, Achim               56 Solinger LC                  1:40:08  14. M50  
139. Höhner, Josef               64 TUS Asbach                   1:40:19  46. M40  
140. Mlotek, Matthias            64 Kein Verein                  1:40:24  47. M40  
141. Innkel, Jörg                67 FC Straberg                  1:40:26  25. M35  
142. Kaesebier, Sebastian        67                              1:40:28  26. M35  
143. Ifang, Malte                83 TUS Breitscheid Triathlon    1:40:32  11. M    
144. Kronenberg, Stefanie        70 LG Himmelgeist               1:40:34   2. W35  
145. Schischke, Leo              51 LT Mythos Stolberg           1:40:39   6. M55  
146. Heyne, Karl-Heinz           61                              1:40:43  22. M45  
147. Köthe, Raphael              83                              1:40:57  12. M    
148. Ludwig, Matthias            58 Kein Verein                  1:41:01  23. M45  
149. Pfohl, Stefan               67 LT Rennhamster               1:41:08  27. M35  
150. Poos, Jörg                  62 SLC                          1:41:15  48. M40  
151. Kaminski, Heinrich          70 Tespo                        1:41:23  28. M35  
152. Schlössel, Ralf             50 LLG Haan-Hilden              1:41:31   7. M55  
153. Marzi, Oliver               72 TuS Breitscheid              1:41:39  12. M30  
154. Stolte, Jörg                68 Formi Flyer                  1:41:42  29. M35  
155. Drinda, Peter               60                              1:41:44  24. M45  
156. Linkenheid, Helmut          62 Osterather TV                1:41:45  49. M40  
157. Brost, Erwin                57 Marathon Dinslaken           1:41:50  25. M45  
158. Schneider, Frank            86 Volksbank Köln-Nord          1:41:55  13. M    
159. Pohlmann, Gerlinde          66 LT Alemannia Aachen          1:41:57   3. W40  
160. Küpper, Michael             65                              1:42:09  50. M40  
161. Wexel, Horst-Günther        54 Lauftreff TBH Düsseldorf-Has 1:42:27  15. M50  
162. Johannes, Horst             68 LT BUGA Düsseldorf           1:42:45  30. M35  
163. Loewe, Florian              64 Solinger LC                  1:42:46  51. M40  
164. Schmitz, Hubert             60 FC Straberg                  1:43:05  26. M45  
165. Anders, Lothar              55                              1:43:07  16. M50  
166. Witulski, Martin            71 FC W.                        1:43:22  31. M35  
167. Weidenmüller, Uwe           66                              1:43:29  52. M40  
168. Weissenberg, Franz          65 SG - Holzheim                1:43:35  53. M40  
169. Schorn, Dieter              58 Elch+Friends Neuss           1:43:53  27. M45  
170. Steffens, Karl-Heinz        54 Solinger LC                  1:43:55  17. M50  
171. Jäger, Bernhard             71                              1:44:03  32. M35  
172. Spannemann, Peter           54 LT Schloßpark Herten         1:44:08  18. M50  
173. Holz, Thomas                56                              1:44:20  19. M50  
174. Plöhn, Ralf                 58 Polizei SV Düsseldorf        1:44:25  28. M45  
175. Kramer, Stefan              73                              1:44:30  13. M30  
176. Neuhoff, Stephan            58 LGS                          1:44:37  29. M45  
177. Ehles, Henrik               68 Kein Verein                  1:44:48  33. M35  
178. Thiel, Rainer               66 Kein Verein                  1:44:57  54. M40  
179. Holitschke, Jörg            68                              1:45:00  34. M35  
180. Pahlow, Lars                70                              1:45:11  35. M35  
181. Schöttler, Erhard           48                              1:45:22   8. M55  
182. Jasch, Ingolf               46 Schwarz Pharma               1:45:44   2. M60  
183. Konermann, Thomas           63                              1:45:46  55. M40  
184. Hönig, Erik                 71 Kein Verein                  1:45:58  36. M35  
185. Schöne, Bernhard            50 TUS Köln                     1:46:04   9. M55  
186. Ackermann, Detlev           70 www.laufen-in-koeln.de       1:46:34  37. M35  
187. Engels, Astrid              72                              1:46:36   2. W30  
188. Julicher, Geert             58 Kein Verein                  1:46:38  30. M45  
189. König, Joachim              58 LT Rennhamster               1:46:43  31. M45  
190. Karakus, Nusret             60 Kein Verein                  1:46:44  32. M45  
191. Dobler, Ulrike              72 LT Rennhamster               1:47:11   3. W30  
192. Windemuth, Lothar           56 LT Rennhamster               1:47:12  20. M50  
193. Wolf, Klaus                 41 Kein Verein                  1:47:14   3. M65  
194. Seedorf, Uwe                70 DJK Novesia Neuss            1:47:15  38. M35  
195. Kohlhof, Karl               57                              1:47:16  33. M45  
196. Gierse, Marc                73                              1:47:16  14. M30  
197. Hein, Michael               63                              1:47:23  56. M40  
198. Herschel, Stefan            77                              1:47:25  14. M    
199. Malcus, Burkhard            62 Turbo-Schnecken Lüdenscheid  1:47:31  57. M40  
200. Kraemer, Ralf               64 LTD Köln - Dellbrück         1:47:48  58. M40  
201. Ghanem, Achim               64                              1:47:52  59. M40  
202. Schaub, Iris                71 Kein Verein                  1:47:59   3. W35  
203. Hoffmann, Björn             70 Metro Group                  1:48:00  39. M35  
204. Idel, Peter                 66                              1:48:09  60. M40  
205. Herzog, Sabine              64                              1:48:26   4. W40  
206. Herzog, Peter               64                              1:48:37  61. M40  
207. Rau, Dieter                 60                              1:48:44  34. M45  
208. Boutabba, Mourad            66                              1:48:46  62. M40  
209. Wolf, Reinhard              41 LT Mythos Stolberg           1:48:51   4. M65  
210. Krywalski, Petra            66 ASC Düsseldorf               1:49:01   5. W40  
211. Mühlenbrock, Andreas        67 Vodafone Runners             1:49:02  40. M35  
212. Kuensler, Stefan            68 KKK                          1:49:03  41. M35  
213. Hanner, Helmut              70 LT FC 06 Rurdorf             1:49:04  42. M35  
214. Schmidt, Liborius           58 Kein Verein                  1:49:18  35. M45  
215. Groth, Andreas              70 Kein Verein                  1:49:45  43. M35  
216. Höpfner, Harald             60 Henkel-Lauflöwen             1:49:48  36. M45  
217. Mrozinski, Roman            57                              1:49:49  37. M45  
218. Lichter, Eva                68                              1:49:51   4. W35  
219. Theuer, Günter              41 Kein Verein                  1:49:52   5. M65  
220. Hennig, Marius              69 Walgenbach                   1:50:00  44. M35  
221. Schneider, Maria-Cecile     66 LT Rennhamster               1:50:07   6. W40  
222. Strube, Ralf                65 SSK Düsseldorf               1:50:13  63. M40  
223. Tast, Bernd                 69 Tastrunner                   1:50:14  45. M35  
224. Heupgen, Jens               58                              1:50:33  38. M45  
225. Clabbers, Horst             66 Kein Verein                  1:50:44  64. M40  
226. Fritz, Norman               63                              1:50:49  65. M40  
227. Kallweit, Stephan           69 Kein Verein                  1:51:09  46. M35  
228. Apfel, Dietmar              46 Kein Verein                  1:51:18   3. M60  
229. Weber, Dietmar              51 LT Mythos Stolberg           1:51:22  10. M55  
230. Schmitz, Ulrica             62 Kein Verein                  1:51:23  66. M40  
231. Olmos, Alexander            65                              1:51:26  67. M40  
232. Bocks, Thomas               61                              1:51:40  39. M45  
233. Von Knobelsdorff, Frank     63 ASV Duisburg                 1:51:46  68. M40  
234. Zilling, Markus             65 Kein Verein                  1:51:49  69. M40  
235. Neuland, Ralf               69 Kein Verein                  1:51:55  47. M35  
236. Fickert, Horst              58                              1:51:58  40. M45  
237. Richter, Angela             64 Kein Verein                  1:52:11   7. W40  
238. Doro, Peter                 76 Organische Chemie I          1:52:27  15. M30  
239. Fichtner, Johannes          56                              1:52:34  21. M50  
240. Rollinger, Guenther         50 LT Kemperdick                1:52:49  11. M55  
241. Zeperreck, Martin           59                              1:52:55  41. M45  
242. Tiedt, Stefan               65 Never Ernst                  1:52:56  70. M40  
243. Polanz, Dorothe             49                              1:52:57   1. W55  
244. Kraus, Raimund              56 RP-Team 2006                 1:53:08  22. M50  
245. Jaspert, Andrea             66 Team Running Free            1:53:09   8. W40  
246. Kreutner, Walter            50 Rote Laterne Bilk            1:53:13  12. M55  
247. Vogel, Frank                65 Kein Verein                  1:53:16  71. M40  
248. Kreutzer, Diana             61 LKD Düsseldorf               1:53:21   1. W45  
249. Werth, Christian            66 Kein Verein                  1:53:24  72. M40  
250. Kluthe, Stefan              57 TV Haßlinghausen             1:53:44  42. M45  
251. Bünermann, Dieter           56 Lauftreff Metzkausen         1:53:59  23. M50  
252. Weller, Wolfgang            43 Team Wolle                   1:54:06   4. M60  
253. Eilert, Michael             69                              1:54:13  48. M35  
254. Verweyen, Georg             75                              1:54:21  16. M30  
255. Schumann, Volker            72 Kein Verein                  1:54:22  17. M30  
256. Schmithuisen, Michael       57                              1:54:25  43. M45  
257. Rauschenberger, Jörg        65 ITMC                         1:54:28  73. M40  
258. Münch, Ulrich               52 Kein Verein                  1:54:37  24. M50  
259. Nowak, Rainer               51 TSV Hochdahl                 1:54:44  13. M55  
260. Chenard, Marc               51                              1:54:48  14. M55  
261. Verschuere, Barbel          72                              1:54:50   4. W30  
262. Hahne, Uwe                  61 LT Rennhamster               1:54:51  44. M45  
263. Borewardt, Marco            71 Kein Verein                  1:54:58  49. M35  
264. Höhne, Gerald               63 ITMC                         1:54:59  74. M40  
265. Klopp, Kerstin              63 Kein Verein                  1:55:00   9. W40  
266. Höfer, Alexander            78 Kein Verein                  1:55:00  15. M    
267. Hanisch, Joerg              75                              1:55:01  18. M30  
268. Kronekker, Sandor           53                              1:55:08  25. M50  
269. Jarosch, Jan-Frederik       79                              1:55:11  16. M    
270. Huppertz, Willi             67 TV Grafenberg                1:55:14  50. M35  
271. Mueller, Svenja             82 Kein Verein                  1:55:23   2. F    
272. Beyer, Jens                 63                              1:55:36  75. M40  
273. Dingel, Wolfgang            51 Kein Verein                  1:55:37  15. M55  
274. Galle, Dr. Christian        71 Team Aroma Ahoi              1:55:51  51. M35  
275. Miletitsch, Heinz           55                              1:55:54  26. M50  
276. Friedrichs, Hartmut         61                              1:56:00  45. M45  
277. Ellbracht, Stefan           70 TV Jahn 06 Kapellen          1:56:08  52. M35  
278. Schwarzmann, Jürgen         57 Kein Verein                  1:56:09  46. M45  
279. Preuß, Brian                73                              1:56:19  19. M30  
280. Dijkmann, Henk              59 Solinger LC                  1:56:27  47. M45  
281. Egbers, Stefan              73 Kein Verein                  1:56:31  20. M30  
282. Schinköthe, Petra           68                              1:56:44   5. W35  
283. Finke-Gawlik, Gudrun        62                              1:56:54  10. W40  
284. Niebuhr, Peter              56                              1:57:03  27. M50  
285. Wöller, Martin              60                              1:57:04  48. M45  
286. Gymnich, Thomas             60 Kein Verein                  1:57:05  49. M45  
287. Götze - Koch, Holger        66 Kein Verein                  1:57:07  76. M40  
288. Daniel, Oliver              67 SV Willich Tri-Team          1:57:15  53. M35  
289. Aders, Kajo                 52                              1:57:42  28. M50  
290. Hoffmann, Dirk              65 Kein Verein                  1:58:00  77. M40  
291. Mainz, Dieter               36 SV GWR Düsseldorf            1:58:09   1. M70  
292. Holz, Roland                60 Mettmanner Bauverein         1:58:33  50. M45  
293. Ost, Dorit                  76 E.ON Ruhrgas                 1:58:41   5. W30  
294. Menzen, Petra               58 LT BUGA Düsseldorf           1:58:52   2. W45  
295. Adelstein, Margarete        75 Kein Verein                  1:59:01   6. W30  
296. Hölscher, René              71 Kein Verein                  1:59:02  54. M35  
297. de Vries, Jan               71                              1:59:03  55. M35  
298. Orlowski, Günter            64 Run for fun                  1:59:04  78. M40  
299. Grigoleit, Axel             63                              1:59:12  79. M40  
300. Rüger, Jan                  73 Kein Verein                  1:59:14  21. M30  
301. Siepmann, Holger            68 www.ohappyrunner.de          1:59:16  56. M35  
302. Steffen, Matthias           78 Kein Verein                  1:59:17  17. M    
303. Stemmer, Rolf               59 team running free            1:59:21  51. M45  
304. Müller, Erik                68 Kein Verein                  1:59:23  57. M35  
305. Schädlich, Angela           63 tsv jahn düsseldorf          1:59:40  11. W40  
306. Wardin, Rainer              62 SC Bayer 05                  2:00:08  80. M40  
307. Oberhäuser, Angelika        50 GTSV Solingen                2:00:25   2. W55  
308. Siebeck, Burghard           58 Kein Verein                  2:00:31  52. M45  
309. Stein, Karl-Heinz           65                              2:00:46  81. M40  
310. Kuhl, Jürgen                57                              2:00:51  53. M45  
311. Golatta, Roger              62                              2:01:02  82. M40  
312. Mauermann, Uta              71                              2:01:09   6. W35  
313. Indra, Anke                 71                              2:01:10   7. W35  
314. Acar, Semih                 72 Kein Verein                  2:01:22  22. M30  
315. Papachristos, Georgios      66                              2:01:23  83. M40  
316. Bertram, Maria              46 LT Alsdorf-Ost               2:01:42   1. W60  
317. Bertram, Rolf               47 LT Alsdorf-Ost               2:01:45  16. M55  
318. Kattner, Christoph          55 Von Null auf 42              2:02:01  29. M50  
319. Rohm, Patricia              63                              2:02:13  12. W40  
320. Klinge, Erhard              49 Kein Verein                  2:02:20  17. M55  
321. Brosch, Alexandra           65                              2:02:37  13. W40  
322. Müller, Nicole              66 Kein Verein                  2:02:38  14. W40  
323. Hasewinkel, Norbert         57 Kein Verein                  2:02:38  54. M45  
324. van Bebber, Matthias        55                              2:02:38  30. M50  
325. Harnack, Winfried           67 Kein Verein                  2:03:04  58. M35  
326. Herrmann, Susanne           63 Kein Verein                  2:03:19  15. W40  
327. Dohm, Egbert                61                              2:03:29  55. M45  
328. Schleumer, Herbert          65                              2:03:39  84. M40  
329. Klose, Matthias             68 Kein Verein                  2:04:01  59. M35  
330. Zahorodni, Kevin            80 Triathlon-Schnecke           2:04:11  18. M    
331. Diel, Horst                 48                              2:04:29  18. M55  
332. Neumann, Stephan            65                              2:04:41  85. M40  
333. Vogtmann, Marion            57                              2:04:42   3. W45  
334. Nickolaus, Ralf             64                              2:04:44  86. M40  
335. Krauße, Karl-Heinz          55                              2:04:55  31. M50  
336. Unterwainig, Klaus          59                              2:04:56  56. M45  
337. Lanzendörfer, Monica        65                              2:04:57  16. W40  
338. Petlikau, Manfred           64                              2:04:58  87. M40  
339. Kohl, Michael               59                              2:05:06  57. M45  
340. Schaper, Klaus              65 Organische Chemie I          2:05:26  88. M40  
341. Bloser, Andrea              67                              2:05:32   8. W35  
342. Altena, Marie-Luise         61 UBS Jogger                   2:05:33   4. W45  
343. Buchmeier, Christian        71                              2:05:54  60. M35  
344. vom Bruck, Bea              63                              2:06:12  17. W40  
345. Uhlmann, Hans Werner        51 ASC Düsseldorf               2:06:21  19. M55  
346. Siemons, Ute                66                              2:06:22  18. W40  
347. Kerkow, Detlev              63 colognerunners               2:06:58  89. M40  
348. Rosenau, Heike              73 ÜWG Essen                    2:07:08   7. W30  
349. Toborg, Stefan              72 ÜWG Essen                    2:07:09  23. M30  
350. Posingres, Heinz            52                              2:07:12  32. M50  
351. Sturm, Hans Juergen         48                              2:07:23  20. M55  
352. Hillebrand, Andreas         68 DRK Wasserwacht              2:07:31  61. M35  
353. Leuther, Johann             49 LG Pronsfeld-Lünebach        2:07:58  21. M55  
354. Nürnberg, Ute               67                              2:08:12   9. W35  
355. Pojer, Marc                 67 SV Bezirksregierung Düsseldo 2:08:13  62. M35  
356. Mildt, Sandra               74                              2:08:17   8. W30  
357. Mertes, Wolfgang            50 Rennschnecken 2000 e.V.      2:08:30  22. M55  
358. Schmitt-Biegel, Daniel      75 Rennschnecken 2000 e.V.      2:08:31  24. M30  
359. Gallus, Anja                66 Matthias-Claudius-Schule     2:09:11  19. W40  
360. Richter, Katja              75 Kein Verein                  2:09:13   9. W30  
361. Nahr, Beate                 60                              2:09:15   5. W45  
362. Chruscz, Roman              72 Ginnheimer Lauftreff         2:09:29  25. M30  
363. Hoechtlen, Christian        76 SSKD                         2:09:37  26. M30  
364. Wegener, Inge               47 Kein Verein                  2:09:52   3. W55  
365. Heuzeroth, Holger           66 team running free            2:09:53  90. M40  
366. Leopold, Beate              65 Kein Verein                  2:10:03  20. W40  
367. Meseck, Katharina           85 Kein Verein                  2:10:37   3. F    
368. Schlichting, Jürgen         54                              2:11:06  33. M50  
369. Brand, Bernd                68                              2:11:18  63. M35  
370. Berning, Peter              73                              2:11:21  27. M30  
371. Blatow, Rene                65 Kein Verein                  2:11:24  91. M40  
372. Ritzerfeld, Erik            71 STV Laufteam                 2:11:37  64. M35  
373. Poos, Birgit                66 Kein Verein                  2:11:48  21. W40  
374. Löwe, Claudia               67 Kein Verein                  2:11:49  10. W35  
375. Schröter, Michael           60 Kein Verein                  2:13:04  58. M45  
376. Dohm, Birgit                65                              2:14:01  22. W40  
377. Runge, Christa              38 Kein Verein                  2:14:04   1. W65  
378. Kasper, Christian           66                              2:14:35  92. M40  
379. Dahlmann, Rolf              51                              2:16:32  23. M55  
380. Wettstein, Isabel           75                              2:16:33  10. W30  
381. Götzen, Bernd               59 Fortuna-Treu                 2:16:35  59. M45  
382. Ronschke, Hubert            62 Fortuna Düsseldorf 1895 e.V. 2:16:38  93. M40  
383. Gerling, Gaby               53                              2:16:52   1. W50  
384. Köhler, Meihhard            57 Kein Verein                  2:17:26  60. M45  
385. Golz, Michael W.            59 Düssel-Runner                2:17:52  61. M45  
386. Zielasek, Ariane            65                              2:18:49  23. W40  
387. Wildschütz, Stefan          82 Kein Verein                  2:19:08  19. M    
388. Kronekker, Robert           84 Kein Verein                  2:20:09  20. M    
389. Busko, Bernd                67 STV Laufteam                 2:20:13  65. M35  
390. Mölter, Frank               64 ART Düsseldorf               2:20:16  94. M40  
391. Anders, Willi               38 LT TB Hassels                2:20:25   6. M65  
392. Jansen, Margarete           46 LT TB Hassels                2:20:26   2. W60  
393. Ulrich, Andrea              60 Matthias-Claudius-Schule     2:20:42   6. W45  
394. Schröder, Herbert           48 Sportmühle Hilden            2:21:56  24. M55  
395. Walter, Christine           74 Kein Verein                  2:22:23  11. W30  
396. Walter, Simone              77 Kein Verein                  2:22:24   4. F    
397. Wegner, Markus              65 Richrather Rennsäue          2:22:59  95. M40  
398. Frielingsdorf, Gerhard      58 Kein Verein                  2:23:22  62. M45  
399. Bongers, Belinda            69 Richrather Rennsäue          2:26:13  11. W35  
400. Lücker, Jürgen              49 LT Himmelgeist               2:27:15  25. M55  
401. Dericks, Rita               65                              2:29:06  24. W40  
402. Pinger, Peter Paul          61 TSG Benrath 1881             2:29:56  63. M45  
403. Duer, Mechtild              52 Sportmühle Hilden            2:31:35   2. W50  
404. Helmke, Michael             68 Kein Verein                  2:37:00  66. M35  
405. Mauer, Bernhard             62 Kein Verein                  2:38:37  96. M40  
406. Beer, Claudia               66                              2:41:13  25. W40  



Schüler M10 - Senioren M90 - 21,1 km Lauf


  1. Brauckmann, Jürgen          66 Mönchengladbacher LG         1:15:39   1. M40  
  2. Paulitschke, Wilfried       57 TSV Solingen                 1:17:18   1. M45  
  3. Glaessner, Marcel           72 Running Team Ratingen        1:18:17   1. M30  
  4. Mertes, Berthold            63 FC Straberg                  1:18:58   2. M40  
  5. Nüttgens, Ralf              64 DJK Frankenberg Aachen       1:19:20   3. M40  
  6. Claesges, Michael           64 TSV Hochdahl                 1:19:25   4. M40  
  7. Jasch, Alexander            71 team running free            1:19:36   1. M35  
  8. Koch, Günter                49 USC Bochum                   1:19:55   1. M55  
  9. Arey, Paulos                69 Erirean-cool-running         1:20:18   2. M35  
 10. Arei, Pietros               69 Kämpfers Szene Wuppertal     1:20:26   3. M35  
 11. Bennecke, Guido             66 Elch & Friends Neuss         1:21:17   5. M40  
 12. Hinjos Sanchez, Felix       63 TV Wanheim 1900              1:21:45   6. M40  
 13. Duch, Ludwig                63 D & D Hilden                 1:22:20   7. M40  
 14. Freitag, Michael            62 Running - Team - Ratingen    1:22:44   8. M40  
 15. Iacona, Antonio             62 TSV Solingen                 1:22:48   9. M40  
 16. Meinecke, Philipp           73 Kein Verein                  1:22:58   2. M30  
 17. Kohlhoff, Jörg              63 TuRa Remscheid-Süd           1:23:14  10. M40  
 18. Trebing, Christoph          67 Triathlon Club Essen         1:24:00   4. M35  
 19. Oberndörfer, Martin         72 LLG St. Augustin             1:24:21   3. M30  
 20. Forster, Franco             73 Kein Verein                  1:24:37   4. M30  
 21. Afantrous, Aissa            65 SG Stern Düsseldorf          1:24:38  11. M40  
 22. Gertler, Christoph          78 TV Klein Ilsede              1:24:46   1. M    
 23. Herhold, Hermann            69 Herminator eV                1:25:14   5. M35  
 24. Krings, Achim               62 TRI TSV Bayer Dormagen       1:25:19  12. M40  
 25. Runte, Meinolf              61 Tus Bereitscheid             1:25:20   2. M45  
 26. Mertes, Norbert             67 Henkel Lauflöwen             1:25:30   6. M35  
 27. Gawlik, Arnold              58                              1:25:40   3. M45  
 28. Ockl, Alexander             73                              1:25:50   5. M30  
 29. Hahn, Jens                  72 ART Düsseldorf               1:25:53   6. M30  
 30. Vogel, Jürgen               62 LG Wuppertal                 1:26:20  13. M40  
 31. Last, Ralf                  62 DJK Elmar Kohlscheid         1:26:23  14. M40  
 32. Wanjek, Stefan              67                              1:26:26   7. M35  
 33. Klein, Arno                 59 FC Straberg                  1:26:27   4. M45  
 34. Walter, Gerd                62 Kein Verein                  1:26:30  15. M40  
 35. Fischer, Horst              67 DSD Düsseldorf               1:26:37   8. M35  
 36. Deuster, Dietmar            59 LT Mythos Stolberg           1:26:40   5. M45  
 37. Drenker, Ditmar             67 ART Düsseldorf               1:27:02   9. M35  
 38. Korbmacher, Bernhard        53 TG Neuss                     1:27:14   1. M50  
 39. Grimm, Jürgen               69 TSCU                         1:27:27  10. M35  
 40. Karl, Marcus                69 LG Langsur                   1:27:36  11. M35  
 41. Huppertz, Guido             58 SV Straelen                  1:28:41   6. M45  
 42. Lichter, Jörg               66                              1:28:51  16. M40  
 43. Korytowski, Frank           62 BSG Sparkasse Essen          1:29:18  17. M40  
 44. Czeslik, Bernd              55 TV Kalkum Wittlaer           1:29:21   2. M50  
 45. Schmidt, Heinz              63 ART Düsseldorf               1:29:28  18. M40  
 46. Kahlmeier, Frank            61 LT - Hengsteysee             1:29:38   7. M45  
 47. Boecker, Walter             55 Kein Verein                  1:29:57   3. M50  
 48. Berthold, Rüdiger           61                              1:30:13   8. M45  
 49. Kreutzer, Jürgen            60 LKD Düsseldorf               1:30:47   9. M45  
 50. Kraemer, Helmut             54 SV Straelen                  1:30:50   4. M50  
 51. Bock, Carsten               78 DJK Essen-Katernberg 1919 e. 1:30:54   2. M    
 52. Schott, David               67 Velo Solingen                1:31:17  12. M35  
 53. Schlang, Volker             55 VT Triangel Kempen           1:31:28   5. M50  
 54. Piecha, Dietmar             65 SG Stern Düsseldorf          1:31:46  19. M40  
 55. Strippel, Thomas            69                              1:31:50  13. M35  
 56. Bundschuh, Achim            68 Kein Verein                  1:32:14  14. M35  
 57. Schmitz, Rolf               62 SC West                      1:32:17  20. M40  
 58. Bong, Andre                 62                              1:32:19  21. M40  
 59. Heinrichs, Axel             62 Team Uerdingen               1:32:21  22. M40  
 60. Kleier, Hermann             53                              1:32:23   6. M50  
 61. Röttgen, Ralf               71 BSG DKV Langlauf             1:32:25  15. M35  
 62. Gebel, Thomas               67 Kein Verein                  1:32:34  16. M35  
 63. Adomeit, Joachim            41 Osterather TV                1:32:56   1. M65  
 64. Stueben, Georg              55 Osterather TV                1:32:57   7. M50  
 65. Hahn, Helmut                62 SG Neukirchen/Hülchrath      1:33:04  23. M40  
 66. Tenhagen, Marcus            77 Die Rumkugeln                1:33:18   3. M    
 67. Thockok, Willi              54 SV Straelen                  1:33:31   8. M50  
 68. Kato, Hiroyuki              62 International Runners        1:33:38  24. M40  
 69. Beyer, Rüdiger              64 ASC Düsseldorf               1:33:39  25. M40  
 70. Kissel, Thomas              74 Rennschnecken 2000           1:33:56   7. M30  
 71. Heinemann, Jörg             62 Kein Verein                  1:34:07  26. M40  
 72. Blasberg, Frank             64 LG Monheim/Baumberg          1:34:22  27. M40  
 73. Peter, Jürgen               52 TG Neuss                     1:34:29   9. M50  
 74. Zunker, Juergen             55                              1:34:30  10. M50  
 75. Hayner, Hans - Martin       63 Elch & Friends Neuss         1:34:32  28. M40  
 76. Diederichs, Reiner          66 Running Team                 1:34:35  29. M40  
 77. Friend, Alan                46 OSC Waldniel                 1:34:49   1. M60  
 78. Lüpertz, Stephan            82 DJK Novesia Neuss            1:35:14   4. M    
 79. Krautmacher, Rolf           61                              1:35:18  10. M45  
 80. Kürten, Thomas              73 ART Düsseldorf               1:35:27   8. M30  
 81. Kot, Kemal                  73 Kein Verein                  1:35:29   9. M30  
 82. Klatt, Anselm               63 Kein Verein                  1:35:32  30. M40  
 83. Thockok, Laurenz            57 SV Straelen                  1:35:35  11. M45  
 84. Hangen, Jürgen              62 Kein Verein                  1:35:45  31. M40  
 85. Vohl, Thomas                66 Twilight Books Express       1:35:47  32. M40  
 86. Sicking, Dr., Frank         64 ME-Sport                     1:35:50  33. M40  
 87. Kaßner, Ludger              52 Schommläufer Waldniel        1:35:55  11. M50  
 88. Brillen, Christian          62 VT Trangel Kempen            1:36:03  34. M40  
 89. Rauße, Wolfgang             64 ART Düsseldorf               1:36:09  35. M40  
 90. Meyer, Thomas               68 Running Team Ratingen        1:36:20  17. M35  
 91. Szelersky, Manfred          69 Elch & Friends Neuss         1:36:21  18. M35  
 92. Müller, Jürgen              62 Kein Verein                  1:36:23  36. M40  
 93. Inal, Halit                 68 Fitness Company Neuss        1:36:27  19. M35  
 94. Stendal, Dirk               68 Kein Verein                  1:36:35  20. M35  
 95. Stümpel, Michael            64                              1:36:41  37. M40  
 96. Richter, Marc               80                              1:36:46   5. M    
 97. Düsberg, Volker             63                              1:36:58  38. M40  
 98. Pollmann, Rainer            50 Kein Verein                  1:37:07   2. M55  
 99. Baldus, Alexander           67 ESV Gremberghoven            1:37:08  21. M35  
100. Van Dongen, Christian       83 TSV Weeze                    1:37:12   6. M    
101. Haringer, Heiko             60 Solinger LC                  1:37:13  12. M45  
102. Emenlauer, Jochen           77 Rheinflitzer 2006            1:37:31   7. M    
103. Neth, Thorsten              61 Marathon-Dinslaken           1:37:42  13. M45  
104. Laufhütte, Jan              76                              1:37:44  10. M30  
105. Hanf, Achim                 63 UBS-Jogger                   1:37:47  39. M40  
106. Lehner, Markus              71 Kein Verein                  1:37:53  22. M35  
107. Laese, Christian            51 LKD Düsseldorf               1:38:00   3. M55  
108. Herberg, Achim              39 LT Alt - Erkrath             1:38:04   2. M65  
109. Veidl, Burkhard             48                              1:38:08   4. M55  
110. Belter, Martin              82 Kein Verein                  1:38:17   8. M    
111. Hager, Felix                77                              1:38:23   9. M    
112. Grueneberg, Uwe             63 Lok Rheinwiese               1:38:28  40. M40  
113. Zielger, Andreas            75 EVL-Lauftreff                1:38:29  11. M30  
114. Auer, Volker                79 Bädergesellschaft Düsseldorf 1:38:38  10. M    
115. Quinteros, Pedro            58 Kein Verein                  1:38:39  14. M45  
116. Willing, Dieter             63 Kein Verein                  1:38:45  41. M40  
117. Stoffel, Norbert            59 ASC Düsseldorf               1:38:49  15. M45  
118. Splittgerber, Reinhard      54 Solingen                     1:38:52  12. M50  
119. Kölsch, Andreas             63                              1:38:56  42. M40  
120. Rathscheck, Holger          70 LG Himmelgeist               1:38:57  23. M35  
121. Bieger, Jörg                61 Lt Mg-Volksgarten            1:38:58  16. M45  
122. Haack, Jürgen               57 ART Düsseldorf               1:39:07  17. M45  
123. Schelauske, Martin          48 ASC Düsseldorf               1:39:08   5. M55  
124. Brieden, Wolfgang           57 VT Kempen                    1:39:14  18. M45  
125. Baron, Ingo                 60 Flotter Rotter Wuppertal     1:39:21  19. M45  
126. Kohn, Jürgen                65 Running Team Eller           1:39:26  43. M40  
127. Wadenpohl, Axel             54 LT Himmelgeist               1:39:35  13. M50  
128. Hülser, Thomas              62 TV Wanheim 1900              1:39:40  44. M40  
129. Wunder, Ulrich              61                              1:39:50  20. M45  
130. Kauder, Uwe                 59 Solinger LC                  1:39:51  21. M45  
131. Schmitz, Michael            68 Düsseldorf                   1:39:55  24. M35  
132. Hottgenroth, Christian      62                              1:40:05  45. M40  
133. Stader, Achim               56 Solinger LC                  1:40:08  14. M50  
134. Höhner, Josef               64 TUS Asbach                   1:40:19  46. M40  
135. Mlotek, Matthias            64 Kein Verein                  1:40:24  47. M40  
136. Innkel, Jörg                67 FC Straberg                  1:40:26  25. M35  
137. Kaesebier, Sebastian        67                              1:40:28  26. M35  
138. Ifang, Malte                83 TUS Breitscheid Triathlon    1:40:32  11. M    
139. Schischke, Leo              51 LT Mythos Stolberg           1:40:39   6. M55  
140. Heyne, Karl-Heinz           61                              1:40:43  22. M45  
141. Köthe, Raphael              83                              1:40:57  12. M    
142. Ludwig, Matthias            58 Kein Verein                  1:41:01  23. M45  
143. Pfohl, Stefan               67 LT Rennhamster               1:41:08  27. M35  
144. Poos, Jörg                  62 SLC                          1:41:15  48. M40  
145. Kaminski, Heinrich          70 Tespo                        1:41:23  28. M35  
146. Schlössel, Ralf             50 LLG Haan-Hilden              1:41:31   7. M55  
147. Marzi, Oliver               72 TuS Breitscheid              1:41:39  12. M30  
148. Stolte, Jörg                68 Formi Flyer                  1:41:42  29. M35  
149. Drinda, Peter               60                              1:41:44  24. M45  
150. Linkenheid, Helmut          62 Osterather TV                1:41:45  49. M40  
151. Brost, Erwin                57 Marathon Dinslaken           1:41:50  25. M45  
152. Schneider, Frank            86 Volksbank Köln-Nord          1:41:55  13. M    
153. Küpper, Michael             65                              1:42:09  50. M40  
154. Wexel, Horst-Günther        54 Lauftreff TBH Düsseldorf-Has 1:42:27  15. M50  
155. Johannes, Horst             68 LT BUGA Düsseldorf           1:42:45  30. M35  
156. Loewe, Florian              64 Solinger LC                  1:42:46  51. M40  
157. Schmitz, Hubert             60 FC Straberg                  1:43:05  26. M45  
158. Anders, Lothar              55                              1:43:07  16. M50  
159. Witulski, Martin            71 FC W.                        1:43:22  31. M35  
160. Weidenmüller, Uwe           66                              1:43:29  52. M40  
161. Weissenberg, Franz          65 SG - Holzheim                1:43:35  53. M40  
162. Schorn, Dieter              58 Elch+Friends Neuss           1:43:53  27. M45  
163. Steffens, Karl-Heinz        54 Solinger LC                  1:43:55  17. M50  
164. Jäger, Bernhard             71                              1:44:03  32. M35  
165. Spannemann, Peter           54 LT Schloßpark Herten         1:44:08  18. M50  
166. Holz, Thomas                56                              1:44:20  19. M50  
167. Plöhn, Ralf                 58 Polizei SV Düsseldorf        1:44:25  28. M45  
168. Kramer, Stefan              73                              1:44:30  13. M30  
169. Neuhoff, Stephan            58 LGS                          1:44:37  29. M45  
170. Ehles, Henrik               68 Kein Verein                  1:44:48  33. M35  
171. Thiel, Rainer               66 Kein Verein                  1:44:57  54. M40  
172. Holitschke, Jörg            68                              1:45:00  34. M35  
173. Pahlow, Lars                70                              1:45:11  35. M35  
174. Schöttler, Erhard           48                              1:45:22   8. M55  
175. Jasch, Ingolf               46 Schwarz Pharma               1:45:44   2. M60  
176. Konermann, Thomas           63                              1:45:46  55. M40  
177. Hönig, Erik                 71 Kein Verein                  1:45:58  36. M35  
178. Schöne, Bernhard            50 TUS Köln                     1:46:04   9. M55  
179. Ackermann, Detlev           70 www.laufen-in-koeln.de       1:46:34  37. M35  
180. Julicher, Geert             58 Kein Verein                  1:46:38  30. M45  
181. König, Joachim              58 LT Rennhamster               1:46:43  31. M45  
182. Karakus, Nusret             60 Kein Verein                  1:46:44  32. M45  
183. Windemuth, Lothar           56 LT Rennhamster               1:47:12  20. M50  
184. Wolf, Klaus                 41 Kein Verein                  1:47:14   3. M65  
185. Seedorf, Uwe                70 DJK Novesia Neuss            1:47:15  38. M35  
186. Kohlhof, Karl               57                              1:47:16  33. M45  
187. Gierse, Marc                73                              1:47:16  14. M30  
188. Hein, Michael               63                              1:47:23  56. M40  
189. Herschel, Stefan            77                              1:47:25  14. M    
190. Malcus, Burkhard            62 Turbo-Schnecken Lüdenscheid  1:47:31  57. M40  
191. Kraemer, Ralf               64 LTD Köln - Dellbrück         1:47:48  58. M40  
192. Ghanem, Achim               64                              1:47:52  59. M40  
193. Hoffmann, Björn             70 Metro Group                  1:48:00  39. M35  
194. Idel, Peter                 66                              1:48:09  60. M40  
195. Herzog, Peter               64                              1:48:37  61. M40  
196. Rau, Dieter                 60                              1:48:44  34. M45  
197. Boutabba, Mourad            66                              1:48:46  62. M40  
198. Wolf, Reinhard              41 LT Mythos Stolberg           1:48:51   4. M65  
199. Mühlenbrock, Andreas        67 Vodafone Runners             1:49:02  40. M35  
200. Kuensler, Stefan            68 KKK                          1:49:03  41. M35  
201. Hanner, Helmut              70 LT FC 06 Rurdorf             1:49:04  42. M35  
202. Schmidt, Liborius           58 Kein Verein                  1:49:18  35. M45  
203. Groth, Andreas              70 Kein Verein                  1:49:45  43. M35  
204. Höpfner, Harald             60 Henkel-Lauflöwen             1:49:48  36. M45  
205. Mrozinski, Roman            57                              1:49:49  37. M45  
206. Theuer, Günter              41 Kein Verein                  1:49:52   5. M65  
207. Hennig, Marius              69 Walgenbach                   1:50:00  44. M35  
208. Strube, Ralf                65 SSK Düsseldorf               1:50:13  63. M40  
209. Tast, Bernd                 69 Tastrunner                   1:50:14  45. M35  
210. Heupgen, Jens               58                              1:50:33  38. M45  
211. Clabbers, Horst             66 Kein Verein                  1:50:44  64. M40  
212. Fritz, Norman               63                              1:50:49  65. M40  
213. Kallweit, Stephan           69 Kein Verein                  1:51:09  46. M35  
214. Apfel, Dietmar              46 Kein Verein                  1:51:18   3. M60  
215. Weber, Dietmar              51 LT Mythos Stolberg           1:51:22  10. M55  
216. Schmitz, Ulrica             62 Kein Verein                  1:51:23  66. M40  
217. Olmos, Alexander            65                              1:51:26  67. M40  
218. Bocks, Thomas               61                              1:51:40  39. M45  
219. Von Knobelsdorff, Frank     63 ASV Duisburg                 1:51:46  68. M40  
220. Zilling, Markus             65 Kein Verein                  1:51:49  69. M40  
221. Neuland, Ralf               69 Kein Verein                  1:51:55  47. M35  
222. Fickert, Horst              58                              1:51:58  40. M45  
223. Doro, Peter                 76 Organische Chemie I          1:52:27  15. M30  
224. Fichtner, Johannes          56                              1:52:34  21. M50  
225. Rollinger, Guenther         50 LT Kemperdick                1:52:49  11. M55  
226. Zeperreck, Martin           59                              1:52:55  41. M45  
227. Tiedt, Stefan               65 Never Ernst                  1:52:56  70. M40  
228. Kraus, Raimund              56 RP-Team 2006                 1:53:08  22. M50  
229. Kreutner, Walter            50 Rote Laterne Bilk            1:53:13  12. M55  
230. Vogel, Frank                65 Kein Verein                  1:53:16  71. M40  
231. Werth, Christian            66 Kein Verein                  1:53:24  72. M40  
232. Kluthe, Stefan              57 TV Haßlinghausen             1:53:44  42. M45  
233. Bünermann, Dieter           56 Lauftreff Metzkausen         1:53:59  23. M50  
234. Weller, Wolfgang            43 Team Wolle                   1:54:06   4. M60  
235. Eilert, Michael             69                              1:54:13  48. M35  
236. Verweyen, Georg             75                              1:54:21  16. M30  
237. Schumann, Volker            72 Kein Verein                  1:54:22  17. M30  
238. Schmithuisen, Michael       57                              1:54:25  43. M45  
239. Rauschenberger, Jörg        65 ITMC                         1:54:28  73. M40  
240. Münch, Ulrich               52 Kein Verein                  1:54:37  24. M50  
241. Nowak, Rainer               51 TSV Hochdahl                 1:54:44  13. M55  
242. Chenard, Marc               51                              1:54:48  14. M55  
243. Hahne, Uwe                  61 LT Rennhamster               1:54:51  44. M45  
244. Borewardt, Marco            71 Kein Verein                  1:54:58  49. M35  
245. Höhne, Gerald               63 ITMC                         1:54:59  74. M40  
246. Höfer, Alexander            78 Kein Verein                  1:55:00  15. M    
247. Hanisch, Joerg              75                              1:55:01  18. M30  
248. Kronekker, Sandor           53                              1:55:08  25. M50  
249. Jarosch, Jan-Frederik       79                              1:55:11  16. M    
250. Huppertz, Willi             67 TV Grafenberg                1:55:14  50. M35  
251. Beyer, Jens                 63                              1:55:36  75. M40  
252. Dingel, Wolfgang            51 Kein Verein                  1:55:37  15. M55  
253. Galle, Dr. Christian        71 Team Aroma Ahoi              1:55:51  51. M35  
254. Miletitsch, Heinz           55                              1:55:54  26. M50  
255. Friedrichs, Hartmut         61                              1:56:00  45. M45  
256. Ellbracht, Stefan           70 TV Jahn 06 Kapellen          1:56:08  52. M35  
257. Schwarzmann, Jürgen         57 Kein Verein                  1:56:09  46. M45  
258. Preuß, Brian                73                              1:56:19  19. M30  
259. Dijkmann, Henk              59 Solinger LC                  1:56:27  47. M45  
260. Egbers, Stefan              73 Kein Verein                  1:56:31  20. M30  
261. Niebuhr, Peter              56                              1:57:03  27. M50  
262. Wöller, Martin              60                              1:57:04  48. M45  
263. Gymnich, Thomas             60 Kein Verein                  1:57:05  49. M45  
264. Götze - Koch, Holger        66 Kein Verein                  1:57:07  76. M40  
265. Daniel, Oliver              67 SV Willich Tri-Team          1:57:15  53. M35  
266. Aders, Kajo                 52                              1:57:42  28. M50  
267. Hoffmann, Dirk              65 Kein Verein                  1:58:00  77. M40  
268. Mainz, Dieter               36 SV GWR Düsseldorf            1:58:09   1. M70  
269. Holz, Roland                60 Mettmanner Bauverein         1:58:33  50. M45  
270. Hölscher, René              71 Kein Verein                  1:59:02  54. M35  
271. de Vries, Jan               71                              1:59:03  55. M35  
272. Orlowski, Günter            64 Run for fun                  1:59:04  78. M40  
273. Grigoleit, Axel             63                              1:59:12  79. M40  
274. Rüger, Jan                  73 Kein Verein                  1:59:14  21. M30  
275. Siepmann, Holger            68 www.ohappyrunner.de          1:59:16  56. M35  
276. Steffen, Matthias           78 Kein Verein                  1:59:17  17. M    
277. Stemmer, Rolf               59 team running free            1:59:21  51. M45  
278. Müller, Erik                68 Kein Verein                  1:59:23  57. M35  
279. Wardin, Rainer              62 SC Bayer 05                  2:00:08  80. M40  
280. Siebeck, Burghard           58 Kein Verein                  2:00:31  52. M45  
281. Stein, Karl-Heinz           65                              2:00:46  81. M40  
282. Kuhl, Jürgen                57                              2:00:51  53. M45  
283. Golatta, Roger              62                              2:01:02  82. M40  
284. Acar, Semih                 72 Kein Verein                  2:01:22  22. M30  
285. Papachristos, Georgios      66                              2:01:23  83. M40  
286. Bertram, Rolf               47 LT Alsdorf-Ost               2:01:45  16. M55  
287. Kattner, Christoph          55 Von Null auf 42              2:02:01  29. M50  
288. Klinge, Erhard              49 Kein Verein                  2:02:20  17. M55  
289. Hasewinkel, Norbert         57 Kein Verein                  2:02:38  54. M45  
290. van Bebber, Matthias        55                              2:02:38  30. M50  
291. Harnack, Winfried           67 Kein Verein                  2:03:04  58. M35  
292. Dohm, Egbert                61                              2:03:29  55. M45  
293. Schleumer, Herbert          65                              2:03:39  84. M40  
294. Klose, Matthias             68 Kein Verein                  2:04:01  59. M35  
295. Zahorodni, Kevin            80 Triathlon-Schnecke           2:04:11  18. M    
296. Diel, Horst                 48                              2:04:29  18. M55  
297. Neumann, Stephan            65                              2:04:41  85. M40  
298. Nickolaus, Ralf             64                              2:04:44  86. M40  
299. Krauße, Karl-Heinz          55                              2:04:55  31. M50  
300. Unterwainig, Klaus          59                              2:04:56  56. M45  
301. Petlikau, Manfred           64                              2:04:58  87. M40  
302. Kohl, Michael               59                              2:05:06  57. M45  
303. Schaper, Klaus              65 Organische Chemie I          2:05:26  88. M40  
304. Buchmeier, Christian        71                              2:05:54  60. M35  
305. Uhlmann, Hans Werner        51 ASC Düsseldorf               2:06:21  19. M55  
306. Kerkow, Detlev              63 colognerunners               2:06:58  89. M40  
307. Toborg, Stefan              72 ÜWG Essen                    2:07:09  23. M30  
308. Posingres, Heinz            52                              2:07:12  32. M50  
309. Sturm, Hans Juergen         48                              2:07:23  20. M55  
310. Hillebrand, Andreas         68 DRK Wasserwacht              2:07:31  61. M35  
311. Leuther, Johann             49 LG Pronsfeld-Lünebach        2:07:58  21. M55  
312. Pojer, Marc                 67 SV Bezirksregierung Düsseldo 2:08:13  62. M35  
313. Mertes, Wolfgang            50 Rennschnecken 2000 e.V.      2:08:30  22. M55  
314. Schmitt-Biegel, Daniel      75 Rennschnecken 2000 e.V.      2:08:31  24. M30  
315. Chruscz, Roman              72 Ginnheimer Lauftreff         2:09:29  25. M30  
316. Hoechtlen, Christian        76 SSKD                         2:09:37  26. M30  
317. Heuzeroth, Holger           66 team running free            2:09:53  90. M40  
318. Schlichting, Jürgen         54                              2:11:06  33. M50  
319. Brand, Bernd                68                              2:11:18  63. M35  
320. Berning, Peter              73                              2:11:21  27. M30  
321. Blatow, Rene                65 Kein Verein                  2:11:24  91. M40  
322. Ritzerfeld, Erik            71 STV Laufteam                 2:11:37  64. M35  
323. Schröter, Michael           60 Kein Verein                  2:13:04  58. M45  
324. Kasper, Christian           66                              2:14:35  92. M40  
325. Dahlmann, Rolf              51                              2:16:32  23. M55  
326. Götzen, Bernd               59 Fortuna-Treu                 2:16:35  59. M45  
327. Ronschke, Hubert            62 Fortuna Düsseldorf 1895 e.V. 2:16:38  93. M40  
328. Köhler, Meihhard            57 Kein Verein                  2:17:26  60. M45  
329. Golz, Michael W.            59 Düssel-Runner                2:17:52  61. M45  
330. Wildschütz, Stefan          82 Kein Verein                  2:19:08  19. M    
331. Kronekker, Robert           84 Kein Verein                  2:20:09  20. M    
332. Busko, Bernd                67 STV Laufteam                 2:20:13  65. M35  
333. Mölter, Frank               64 ART Düsseldorf               2:20:16  94. M40  
334. Anders, Willi               38 LT TB Hassels                2:20:25   6. M65  
335. Schröder, Herbert           48 Sportmühle Hilden            2:21:56  24. M55  
336. Wegner, Markus              65 Richrather Rennsäue          2:22:59  95. M40  
337. Frielingsdorf, Gerhard      58 Kein Verein                  2:23:22  62. M45  
338. Lücker, Jürgen              49 LT Himmelgeist               2:27:15  25. M55  
339. Pinger, Peter Paul          61 TSG Benrath 1881             2:29:56  63. M45  
340. Helmke, Michael             68 Kein Verein                  2:37:00  66. M35  
341. Mauer, Bernhard             62 Kein Verein                  2:38:37  96. M40  



Schülerinnen W10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Heithoff, Eva               68 DSD Düsseldorf               1:32:02   1. W35  
  2. Terlau, Svenja              66 Kein Verein                  1:33:48   1. W40  
  3. Wadenpohl, Simone           66 Tri Fit Campana              1:35:31   2. W40  
  4. Löbbecke, Nora              77                              1:36:43   1. F    
  5. Gayk, Svenja                74                              1:37:36   1. W30  
  6. Kronenberg, Stefanie        70 LG Himmelgeist               1:40:34   2. W35  
  7. Pohlmann, Gerlinde          66 LT Alemannia Aachen          1:41:57   3. W40  
  8. Engels, Astrid              72                              1:46:36   2. W30  
  9. Dobler, Ulrike              72 LT Rennhamster               1:47:11   3. W30  
 10. Schaub, Iris                71 Kein Verein                  1:47:59   3. W35  
 11. Herzog, Sabine              64                              1:48:26   4. W40  
 12. Krywalski, Petra            66 ASC Düsseldorf               1:49:01   5. W40  
 13. Lichter, Eva                68                              1:49:51   4. W35  
 14. Schneider, Maria-Cecile     66 LT Rennhamster               1:50:07   6. W40  
 15. Richter, Angela             64 Kein Verein                  1:52:11   7. W40  
 16. Polanz, Dorothe             49                              1:52:57   1. W55  
 17. Jaspert, Andrea             66 Team Running Free            1:53:09   8. W40  
 18. Kreutzer, Diana             61 LKD Düsseldorf               1:53:21   1. W45  
 19. Verschuere, Barbel          72                              1:54:50   4. W30  
 20. Klopp, Kerstin              63 Kein Verein                  1:55:00   9. W40  
 21. Mueller, Svenja             82 Kein Verein                  1:55:23   2. F    
 22. Schinköthe, Petra           68                              1:56:44   5. W35  
 23. Finke-Gawlik, Gudrun        62                              1:56:54  10. W40  
 24. Ost, Dorit                  76 E.ON Ruhrgas                 1:58:41   5. W30  
 25. Menzen, Petra               58 LT BUGA Düsseldorf           1:58:52   2. W45  
 26. Adelstein, Margarete        75 Kein Verein                  1:59:01   6. W30  
 27. Schädlich, Angela           63 tsv jahn düsseldorf          1:59:40  11. W40  
 28. Oberhäuser, Angelika        50 GTSV Solingen                2:00:25   2. W55  
 29. Mauermann, Uta              71                              2:01:09   6. W35  
 30. Indra, Anke                 71                              2:01:10   7. W35  
 31. Bertram, Maria              46 LT Alsdorf-Ost               2:01:42   1. W60  
 32. Rohm, Patricia              63                              2:02:13  12. W40  
 33. Brosch, Alexandra           65                              2:02:37  13. W40  
 34. Müller, Nicole              66 Kein Verein                  2:02:38  14. W40  
 35. Herrmann, Susanne           63 Kein Verein                  2:03:19  15. W40  
 36. Vogtmann, Marion            57                              2:04:42   3. W45  
 37. Lanzendörfer, Monica        65                              2:04:57  16. W40  
 38. Bloser, Andrea              67                              2:05:32   8. W35  
 39. Altena, Marie-Luise         61 UBS Jogger                   2:05:33   4. W45  
 40. vom Bruck, Bea              63                              2:06:12  17. W40  
 41. Siemons, Ute                66                              2:06:22  18. W40  
 42. Rosenau, Heike              73 ÜWG Essen                    2:07:08   7. W30  
 43. Nürnberg, Ute               67                              2:08:12   9. W35  
 44. Mildt, Sandra               74                              2:08:17   8. W30  
 45. Gallus, Anja                66 Matthias-Claudius-Schule     2:09:11  19. W40  
 46. Richter, Katja              75 Kein Verein                  2:09:13   9. W30  
 47. Nahr, Beate                 60                              2:09:15   5. W45  
 48. Wegener, Inge               47 Kein Verein                  2:09:52   3. W55  
 49. Leopold, Beate              65 Kein Verein                  2:10:03  20. W40  
 50. Meseck, Katharina           85 Kein Verein                  2:10:37   3. F    
 51. Poos, Birgit                66 Kein Verein                  2:11:48  21. W40  
 52. Löwe, Claudia               67 Kein Verein                  2:11:49  10. W35  
 53. Dohm, Birgit                65                              2:14:01  22. W40  
 54. Runge, Christa              38 Kein Verein                  2:14:04   1. W65  
 55. Wettstein, Isabel           75                              2:16:33  10. W30  
 56. Gerling, Gaby               53                              2:16:52   1. W50  
 57. Zielasek, Ariane            65                              2:18:49  23. W40  
 58. Jansen, Margarete           46 LT TB Hassels                2:20:26   2. W60  
 59. Ulrich, Andrea              60 Matthias-Claudius-Schule     2:20:42   6. W45  
 60. Walter, Christine           74 Kein Verein                  2:22:23  11. W30  
 61. Walter, Simone              77 Kein Verein                  2:22:24   4. F    
 62. Bongers, Belinda            69 Richrather Rennsäue          2:26:13  11. W35  
 63. Dericks, Rita               65                              2:29:06  24. W40  
 64. Duer, Mechtild              52 Sportmühle Hilden            2:31:35   2. W50  
 65. Beer, Claudia               66                              2:41:13  25. W40  



Männer - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Gertler, Christoph          78 TV Klein Ilsede              1:24:46
  2. Bock, Carsten               78 DJK Essen-Katernberg 1919 e. 1:30:54
  3. Tenhagen, Marcus            77 Die Rumkugeln                1:33:18
  4. Lüpertz, Stephan            82 DJK Novesia Neuss            1:35:14
  5. Richter, Marc               80                              1:36:46
  6. Van Dongen, Christian       83 TSV Weeze                    1:37:12
  7. Emenlauer, Jochen           77 Rheinflitzer 2006            1:37:31
  8. Belter, Martin              82 Kein Verein                  1:38:17
  9. Hager, Felix                77                              1:38:23
 10. Auer, Volker                79 Bädergesellschaft Düsseldorf 1:38:38
 11. Ifang, Malte                83 TUS Breitscheid Triathlon    1:40:32
 12. Köthe, Raphael              83                              1:40:57
 13. Schneider, Frank            86 Volksbank Köln-Nord          1:41:55
 14. Herschel, Stefan            77                              1:47:25
 15. Höfer, Alexander            78 Kein Verein                  1:55:00
 16. Jarosch, Jan-Frederik       79                              1:55:11
 17. Steffen, Matthias           78 Kein Verein                  1:59:17
 18. Zahorodni, Kevin            80 Triathlon-Schnecke           2:04:11
 19. Wildschütz, Stefan          82 Kein Verein                  2:19:08
 20. Kronekker, Robert           84 Kein Verein                  2:20:09


Senioren M30 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Glaessner, Marcel           72 Running Team Ratingen        1:18:17
  2. Meinecke, Philipp           73 Kein Verein                  1:22:58
  3. Oberndörfer, Martin         72 LLG St. Augustin             1:24:21
  4. Forster, Franco             73 Kein Verein                  1:24:37
  5. Ockl, Alexander             73                              1:25:50
  6. Hahn, Jens                  72 ART Düsseldorf               1:25:53
  7. Kissel, Thomas              74 Rennschnecken 2000           1:33:56
  8. Kürten, Thomas              73 ART Düsseldorf               1:35:27
  9. Kot, Kemal                  73 Kein Verein                  1:35:29
 10. Laufhütte, Jan              76                              1:37:44
 11. Zielger, Andreas            75 EVL-Lauftreff                1:38:29
 12. Marzi, Oliver               72 TuS Breitscheid              1:41:39
 13. Kramer, Stefan              73                              1:44:30
 14. Gierse, Marc                73                              1:47:16
 15. Doro, Peter                 76 Organische Chemie I          1:52:27
 16. Verweyen, Georg             75                              1:54:21
 17. Schumann, Volker            72 Kein Verein                  1:54:22
 18. Hanisch, Joerg              75                              1:55:01
 19. Preuß, Brian                73                              1:56:19
 20. Egbers, Stefan              73 Kein Verein                  1:56:31
 21. Rüger, Jan                  73 Kein Verein                  1:59:14
 22. Acar, Semih                 72 Kein Verein                  2:01:22
 23. Toborg, Stefan              72 ÜWG Essen                    2:07:09
 24. Schmitt-Biegel, Daniel      75 Rennschnecken 2000 e.V.      2:08:31
 25. Chruscz, Roman              72 Ginnheimer Lauftreff         2:09:29
 26. Hoechtlen, Christian        76 SSKD                         2:09:37
 27. Berning, Peter              73                              2:11:21


Senioren M35 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Jasch, Alexander            71 team running free            1:19:36
  2. Arey, Paulos                69 Erirean-cool-running         1:20:18
  3. Arei, Pietros               69 Kämpfers Szene Wuppertal     1:20:26
  4. Trebing, Christoph          67 Triathlon Club Essen         1:24:00
  5. Herhold, Hermann            69 Herminator eV                1:25:14
  6. Mertes, Norbert             67 Henkel Lauflöwen             1:25:30
  7. Wanjek, Stefan              67                              1:26:26
  8. Fischer, Horst              67 DSD Düsseldorf               1:26:37
  9. Drenker, Ditmar             67 ART Düsseldorf               1:27:02
 10. Grimm, Jürgen               69 TSCU                         1:27:27
 11. Karl, Marcus                69 LG Langsur                   1:27:36
 12. Schott, David               67 Velo Solingen                1:31:17
 13. Strippel, Thomas            69                              1:31:50
 14. Bundschuh, Achim            68 Kein Verein                  1:32:14
 15. Röttgen, Ralf               71 BSG DKV Langlauf             1:32:25
 16. Gebel, Thomas               67 Kein Verein                  1:32:34
 17. Meyer, Thomas               68 Running Team Ratingen        1:36:20
 18. Szelersky, Manfred          69 Elch & Friends Neuss         1:36:21
 19. Inal, Halit                 68 Fitness Company Neuss        1:36:27
 20. Stendal, Dirk               68 Kein Verein                  1:36:35
 21. Baldus, Alexander           67 ESV Gremberghoven            1:37:08
 22. Lehner, Markus              71 Kein Verein                  1:37:53
 23. Rathscheck, Holger          70 LG Himmelgeist               1:38:57
 24. Schmitz, Michael            68 Düsseldorf                   1:39:55
 25. Innkel, Jörg                67 FC Straberg                  1:40:26
 26. Kaesebier, Sebastian        67                              1:40:28
 27. Pfohl, Stefan               67 LT Rennhamster               1:41:08
 28. Kaminski, Heinrich          70 Tespo                        1:41:23
 29. Stolte, Jörg                68 Formi Flyer                  1:41:42
 30. Johannes, Horst             68 LT BUGA Düsseldorf           1:42:45
 31. Witulski, Martin            71 FC W.                        1:43:22
 32. Jäger, Bernhard             71                              1:44:03
 33. Ehles, Henrik               68 Kein Verein                  1:44:48
 34. Holitschke, Jörg            68                              1:45:00
 35. Pahlow, Lars                70                              1:45:11
 36. Hönig, Erik                 71 Kein Verein                  1:45:58
 37. Ackermann, Detlev           70 www.laufen-in-koeln.de       1:46:34
 38. Seedorf, Uwe                70 DJK Novesia Neuss            1:47:15
 39. Hoffmann, Björn             70 Metro Group                  1:48:00
 40. Mühlenbrock, Andreas        67 Vodafone Runners             1:49:02
 41. Kuensler, Stefan            68 KKK                          1:49:03
 42. Hanner, Helmut              70 LT FC 06 Rurdorf             1:49:04
 43. Groth, Andreas              70 Kein Verein                  1:49:45
 44. Hennig, Marius              69 Walgenbach                   1:50:00
 45. Tast, Bernd                 69 Tastrunner                   1:50:14
 46. Kallweit, Stephan           69 Kein Verein                  1:51:09
 47. Neuland, Ralf               69 Kein Verein                  1:51:55
 48. Eilert, Michael             69                              1:54:13
 49. Borewardt, Marco            71 Kein Verein                  1:54:58
 50. Huppertz, Willi             67 TV Grafenberg                1:55:14
 51. Galle, Dr. Christian        71 Team Aroma Ahoi              1:55:51
 52. Ellbracht, Stefan           70 TV Jahn 06 Kapellen          1:56:08
 53. Daniel, Oliver              67 SV Willich Tri-Team          1:57:15
 54. Hölscher, René              71 Kein Verein                  1:59:02
 55. de Vries, Jan               71                              1:59:03
 56. Siepmann, Holger            68 www.ohappyrunner.de          1:59:16
 57. Müller, Erik                68 Kein Verein                  1:59:23
 58. Harnack, Winfried           67 Kein Verein                  2:03:04
 59. Klose, Matthias             68 Kein Verein                  2:04:01
 60. Buchmeier, Christian        71                              2:05:54
 61. Hillebrand, Andreas         68 DRK Wasserwacht              2:07:31
 62. Pojer, Marc                 67 SV Bezirksregierung Düsseldo 2:08:13
 63. Brand, Bernd                68                              2:11:18
 64. Ritzerfeld, Erik            71 STV Laufteam                 2:11:37
 65. Busko, Bernd                67 STV Laufteam                 2:20:13
 66. Helmke, Michael             68 Kein Verein                  2:37:00


Senioren M40 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Brauckmann, Jürgen          66 Mönchengladbacher LG         1:15:39
  2. Mertes, Berthold            63 FC Straberg                  1:18:58
  3. Nüttgens, Ralf              64 DJK Frankenberg Aachen       1:19:20
  4. Claesges, Michael           64 TSV Hochdahl                 1:19:25
  5. Bennecke, Guido             66 Elch & Friends Neuss         1:21:17
  6. Hinjos Sanchez, Felix       63 TV Wanheim 1900              1:21:45
  7. Duch, Ludwig                63 D & D Hilden                 1:22:20
  8. Freitag, Michael            62 Running - Team - Ratingen    1:22:44
  9. Iacona, Antonio             62 TSV Solingen                 1:22:48
 10. Kohlhoff, Jörg              63 TuRa Remscheid-Süd           1:23:14
 11. Afantrous, Aissa            65 SG Stern Düsseldorf          1:24:38
 12. Krings, Achim               62 TRI TSV Bayer Dormagen       1:25:19
 13. Vogel, Jürgen               62 LG Wuppertal                 1:26:20
 14. Last, Ralf                  62 DJK Elmar Kohlscheid         1:26:23
 15. Walter, Gerd                62 Kein Verein                  1:26:30
 16. Lichter, Jörg               66                              1:28:51
 17. Korytowski, Frank           62 BSG Sparkasse Essen          1:29:18
 18. Schmidt, Heinz              63 ART Düsseldorf               1:29:28
 19. Piecha, Dietmar             65 SG Stern Düsseldorf          1:31:46
 20. Schmitz, Rolf               62 SC West                      1:32:17
 21. Bong, Andre                 62                              1:32:19
 22. Heinrichs, Axel             62 Team Uerdingen               1:32:21
 23. Hahn, Helmut                62 SG Neukirchen/Hülchrath      1:33:04
 24. Kato, Hiroyuki              62 International Runners        1:33:38
 25. Beyer, Rüdiger              64 ASC Düsseldorf               1:33:39
 26. Heinemann, Jörg             62 Kein Verein                  1:34:07
 27. Blasberg, Frank             64 LG Monheim/Baumberg          1:34:22
 28. Hayner, Hans - Martin       63 Elch & Friends Neuss         1:34:32
 29. Diederichs, Reiner          66 Running Team                 1:34:35
 30. Klatt, Anselm               63 Kein Verein                  1:35:32
 31. Hangen, Jürgen              62 Kein Verein                  1:35:45
 32. Vohl, Thomas                66 Twilight Books Express       1:35:47
 33. Sicking, Dr., Frank         64 ME-Sport                     1:35:50
 34. Brillen, Christian          62 VT Trangel Kempen            1:36:03
 35. Rauße, Wolfgang             64 ART Düsseldorf               1:36:09
 36. Müller, Jürgen              62 Kein Verein                  1:36:23
 37. Stümpel, Michael            64                              1:36:41
 38. Düsberg, Volker             63                              1:36:58
 39. Hanf, Achim                 63 UBS-Jogger                   1:37:47
 40. Grueneberg, Uwe             63 Lok Rheinwiese               1:38:28
 41. Willing, Dieter             63 Kein Verein                  1:38:45
 42. Kölsch, Andreas             63                              1:38:56
 43. Kohn, Jürgen                65 Running Team Eller           1:39:26
 44. Hülser, Thomas              62 TV Wanheim 1900              1:39:40
 45. Hottgenroth, Christian      62                              1:40:05
 46. Höhner, Josef               64 TUS Asbach                   1:40:19
 47. Mlotek, Matthias            64 Kein Verein                  1:40:24
 48. Poos, Jörg                  62 SLC                          1:41:15
 49. Linkenheid, Helmut          62 Osterather TV                1:41:45
 50. Küpper, Michael             65                              1:42:09
 51. Loewe, Florian              64 Solinger LC                  1:42:46
 52. Weidenmüller, Uwe           66                              1:43:29
 53. Weissenberg, Franz          65 SG - Holzheim                1:43:35
 54. Thiel, Rainer               66 Kein Verein                  1:44:57
 55. Konermann, Thomas           63                              1:45:46
 56. Hein, Michael               63                              1:47:23
 57. Malcus, Burkhard            62 Turbo-Schnecken Lüdenscheid  1:47:31
 58. Kraemer, Ralf               64 LTD Köln - Dellbrück         1:47:48
 59. Ghanem, Achim               64                              1:47:52
 60. Idel, Peter                 66                              1:48:09
 61. Herzog, Peter               64                              1:48:37
 62. Boutabba, Mourad            66                              1:48:46
 63. Strube, Ralf                65 SSK Düsseldorf               1:50:13
 64. Clabbers, Horst             66 Kein Verein                  1:50:44
 65. Fritz, Norman               63                              1:50:49
 66. Schmitz, Ulrica             62 Kein Verein                  1:51:23
 67. Olmos, Alexander            65                              1:51:26
 68. Von Knobelsdorff, Frank     63 ASV Duisburg                 1:51:46
 69. Zilling, Markus             65 Kein Verein                  1:51:49
 70. Tiedt, Stefan               65 Never Ernst                  1:52:56
 71. Vogel, Frank                65 Kein Verein                  1:53:16
 72. Werth, Christian            66 Kein Verein                  1:53:24
 73. Rauschenberger, Jörg        65 ITMC                         1:54:28
 74. Höhne, Gerald               63 ITMC                         1:54:59
 75. Beyer, Jens                 63                              1:55:36
 76. Götze - Koch, Holger        66 Kein Verein                  1:57:07
 77. Hoffmann, Dirk              65 Kein Verein                  1:58:00
 78. Orlowski, Günter            64 Run for fun                  1:59:04
 79. Grigoleit, Axel             63                              1:59:12
 80. Wardin, Rainer              62 SC Bayer 05                  2:00:08
 81. Stein, Karl-Heinz           65                              2:00:46
 82. Golatta, Roger              62                              2:01:02
 83. Papachristos, Georgios      66                              2:01:23
 84. Schleumer, Herbert          65                              2:03:39
 85. Neumann, Stephan            65                              2:04:41
 86. Nickolaus, Ralf             64                              2:04:44
 87. Petlikau, Manfred           64                              2:04:58
 88. Schaper, Klaus              65 Organische Chemie I          2:05:26
 89. Kerkow, Detlev              63 colognerunners               2:06:58
 90. Heuzeroth, Holger           66 team running free            2:09:53
 91. Blatow, Rene                65 Kein Verein                  2:11:24
 92. Kasper, Christian           66                              2:14:35
 93. Ronschke, Hubert            62 Fortuna Düsseldorf 1895 e.V. 2:16:38
 94. Mölter, Frank               64 ART Düsseldorf               2:20:16
 95. Wegner, Markus              65 Richrather Rennsäue          2:22:59
 96. Mauer, Bernhard             62 Kein Verein                  2:38:37


Senioren M45 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Paulitschke, Wilfried       57 TSV Solingen                 1:17:18
  2. Runte, Meinolf              61 Tus Bereitscheid             1:25:20
  3. Gawlik, Arnold              58                              1:25:40
  4. Klein, Arno                 59 FC Straberg                  1:26:27
  5. Deuster, Dietmar            59 LT Mythos Stolberg           1:26:40
  6. Huppertz, Guido             58 SV Straelen                  1:28:41
  7. Kahlmeier, Frank            61 LT - Hengsteysee             1:29:38
  8. Berthold, Rüdiger           61                              1:30:13
  9. Kreutzer, Jürgen            60 LKD Düsseldorf               1:30:47
 10. Krautmacher, Rolf           61                              1:35:18
 11. Thockok, Laurenz            57 SV Straelen                  1:35:35
 12. Haringer, Heiko             60 Solinger LC                  1:37:13
 13. Neth, Thorsten              61 Marathon-Dinslaken           1:37:42
 14. Quinteros, Pedro            58 Kein Verein                  1:38:39
 15. Stoffel, Norbert            59 ASC Düsseldorf               1:38:49
 16. Bieger, Jörg                61 Lt Mg-Volksgarten            1:38:58
 17. Haack, Jürgen               57 ART Düsseldorf               1:39:07
 18. Brieden, Wolfgang           57 VT Kempen                    1:39:14
 19. Baron, Ingo                 60 Flotter Rotter Wuppertal     1:39:21
 20. Wunder, Ulrich              61                              1:39:50
 21. Kauder, Uwe                 59 Solinger LC                  1:39:51
 22. Heyne, Karl-Heinz           61                              1:40:43
 23. Ludwig, Matthias            58 Kein Verein                  1:41:01
 24. Drinda, Peter               60                              1:41:44
 25. Brost, Erwin                57 Marathon Dinslaken           1:41:50
 26. Schmitz, Hubert             60 FC Straberg                  1:43:05
 27. Schorn, Dieter              58 Elch+Friends Neuss           1:43:53
 28. Plöhn, Ralf                 58 Polizei SV Düsseldorf        1:44:25
 29. Neuhoff, Stephan            58 LGS                          1:44:37
 30. Julicher, Geert             58 Kein Verein                  1:46:38
 31. König, Joachim              58 LT Rennhamster               1:46:43
 32. Karakus, Nusret             60 Kein Verein                  1:46:44
 33. Kohlhof, Karl               57                              1:47:16
 34. Rau, Dieter                 60                              1:48:44
 35. Schmidt, Liborius           58 Kein Verein                  1:49:18
 36. Höpfner, Harald             60 Henkel-Lauflöwen             1:49:48
 37. Mrozinski, Roman            57                              1:49:49
 38. Heupgen, Jens               58                              1:50:33
 39. Bocks, Thomas               61                              1:51:40
 40. Fickert, Horst              58                              1:51:58
 41. Zeperreck, Martin           59                              1:52:55
 42. Kluthe, Stefan              57 TV Haßlinghausen             1:53:44
 43. Schmithuisen, Michael       57                              1:54:25
 44. Hahne, Uwe                  61 LT Rennhamster               1:54:51
 45. Friedrichs, Hartmut         61                              1:56:00
 46. Schwarzmann, Jürgen         57 Kein Verein                  1:56:09
 47. Dijkmann, Henk              59 Solinger LC                  1:56:27
 48. Wöller, Martin              60                              1:57:04
 49. Gymnich, Thomas             60 Kein Verein                  1:57:05
 50. Holz, Roland                60 Mettmanner Bauverein         1:58:33
 51. Stemmer, Rolf               59 team running free            1:59:21
 52. Siebeck, Burghard           58 Kein Verein                  2:00:31
 53. Kuhl, Jürgen                57                              2:00:51
 54. Hasewinkel, Norbert         57 Kein Verein                  2:02:38
 55. Dohm, Egbert                61                              2:03:29
 56. Unterwainig, Klaus          59                              2:04:56
 57. Kohl, Michael               59                              2:05:06
 58. Schröter, Michael           60 Kein Verein                  2:13:04
 59. Götzen, Bernd               59 Fortuna-Treu                 2:16:35
 60. Köhler, Meihhard            57 Kein Verein                  2:17:26
 61. Golz, Michael W.            59 Düssel-Runner                2:17:52
 62. Frielingsdorf, Gerhard      58 Kein Verein                  2:23:22
 63. Pinger, Peter Paul          61 TSG Benrath 1881             2:29:56


Senioren M50 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Korbmacher, Bernhard        53 TG Neuss                     1:27:14
  2. Czeslik, Bernd              55 TV Kalkum Wittlaer           1:29:21
  3. Boecker, Walter             55 Kein Verein                  1:29:57
  4. Kraemer, Helmut             54 SV Straelen                  1:30:50
  5. Schlang, Volker             55 VT Triangel Kempen           1:31:28
  6. Kleier, Hermann             53                              1:32:23
  7. Stueben, Georg              55 Osterather TV                1:32:57
  8. Thockok, Willi              54 SV Straelen                  1:33:31
  9. Peter, Jürgen               52 TG Neuss                     1:34:29
 10. Zunker, Juergen             55                              1:34:30
 11. Kaßner, Ludger              52 Schommläufer Waldniel        1:35:55
 12. Splittgerber, Reinhard      54 Solingen                     1:38:52
 13. Wadenpohl, Axel             54 LT Himmelgeist               1:39:35
 14. Stader, Achim               56 Solinger LC                  1:40:08
 15. Wexel, Horst-Günther        54 Lauftreff TBH Düsseldorf-Has 1:42:27
 16. Anders, Lothar              55                              1:43:07
 17. Steffens, Karl-Heinz        54 Solinger LC                  1:43:55
 18. Spannemann, Peter           54 LT Schloßpark Herten         1:44:08
 19. Holz, Thomas                56                              1:44:20
 20. Windemuth, Lothar           56 LT Rennhamster               1:47:12
 21. Fichtner, Johannes          56                              1:52:34
 22. Kraus, Raimund              56 RP-Team 2006                 1:53:08
 23. Bünermann, Dieter           56 Lauftreff Metzkausen         1:53:59
 24. Münch, Ulrich               52 Kein Verein                  1:54:37
 25. Kronekker, Sandor           53                              1:55:08
 26. Miletitsch, Heinz           55                              1:55:54
 27. Niebuhr, Peter              56                              1:57:03
 28. Aders, Kajo                 52                              1:57:42
 29. Kattner, Christoph          55 Von Null auf 42              2:02:01
 30. van Bebber, Matthias        55                              2:02:38
 31. Krauße, Karl-Heinz          55                              2:04:55
 32. Posingres, Heinz            52                              2:07:12
 33. Schlichting, Jürgen         54                              2:11:06


Senioren M55 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Koch, Günter                49 USC Bochum                   1:19:55
  2. Pollmann, Rainer            50 Kein Verein                  1:37:07
  3. Laese, Christian            51 LKD Düsseldorf               1:38:00
  4. Veidl, Burkhard             48                              1:38:08
  5. Schelauske, Martin          48 ASC Düsseldorf               1:39:08
  6. Schischke, Leo              51 LT Mythos Stolberg           1:40:39
  7. Schlössel, Ralf             50 LLG Haan-Hilden              1:41:31
  8. Schöttler, Erhard           48                              1:45:22
  9. Schöne, Bernhard            50 TUS Köln                     1:46:04
 10. Weber, Dietmar              51 LT Mythos Stolberg           1:51:22
 11. Rollinger, Guenther         50 LT Kemperdick                1:52:49
 12. Kreutner, Walter            50 Rote Laterne Bilk            1:53:13
 13. Nowak, Rainer               51 TSV Hochdahl                 1:54:44
 14. Chenard, Marc               51                              1:54:48
 15. Dingel, Wolfgang            51 Kein Verein                  1:55:37
 16. Bertram, Rolf               47 LT Alsdorf-Ost               2:01:45
 17. Klinge, Erhard              49 Kein Verein                  2:02:20
 18. Diel, Horst                 48                              2:04:29
 19. Uhlmann, Hans Werner        51 ASC Düsseldorf               2:06:21
 20. Sturm, Hans Juergen         48                              2:07:23
 21. Leuther, Johann             49 LG Pronsfeld-Lünebach        2:07:58
 22. Mertes, Wolfgang            50 Rennschnecken 2000 e.V.      2:08:30
 23. Dahlmann, Rolf              51                              2:16:32
 24. Schröder, Herbert           48 Sportmühle Hilden            2:21:56
 25. Lücker, Jürgen              49 LT Himmelgeist               2:27:15


Senioren M60 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Friend, Alan                46 OSC Waldniel                 1:34:49
  2. Jasch, Ingolf               46 Schwarz Pharma               1:45:44
  3. Apfel, Dietmar              46 Kein Verein                  1:51:18
  4. Weller, Wolfgang            43 Team Wolle                   1:54:06


Senioren M65 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Adomeit, Joachim            41 Osterather TV                1:32:56
  2. Herberg, Achim              39 LT Alt - Erkrath             1:38:04
  3. Wolf, Klaus                 41 Kein Verein                  1:47:14
  4. Wolf, Reinhard              41 LT Mythos Stolberg           1:48:51
  5. Theuer, Günter              41 Kein Verein                  1:49:52
  6. Anders, Willi               38 LT TB Hassels                2:20:25


Senioren M70 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Mainz, Dieter               36 SV GWR Düsseldorf            1:58:09


Frauen - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Löbbecke, Nora              77                              1:36:43
  2. Mueller, Svenja             82 Kein Verein                  1:55:23
  3. Meseck, Katharina           85 Kein Verein                  2:10:37
  4. Walter, Simone              77 Kein Verein                  2:22:24


Seniorinnen W30 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Gayk, Svenja                74                              1:37:36
  2. Engels, Astrid              72                              1:46:36
  3. Dobler, Ulrike              72 LT Rennhamster               1:47:11
  4. Verschuere, Barbel          72                              1:54:50
  5. Ost, Dorit                  76 E.ON Ruhrgas                 1:58:41
  6. Adelstein, Margarete        75 Kein Verein                  1:59:01
  7. Rosenau, Heike              73 ÜWG Essen                    2:07:08
  8. Mildt, Sandra               74                              2:08:17
  9. Richter, Katja              75 Kein Verein                  2:09:13
 10. Wettstein, Isabel           75                              2:16:33
 11. Walter, Christine           74 Kein Verein                  2:22:23


Seniorinnen W35 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Heithoff, Eva               68 DSD Düsseldorf               1:32:02
  2. Kronenberg, Stefanie        70 LG Himmelgeist               1:40:34
  3. Schaub, Iris                71 Kein Verein                  1:47:59
  4. Lichter, Eva                68                              1:49:51
  5. Schinköthe, Petra           68                              1:56:44
  6. Mauermann, Uta              71                              2:01:09
  7. Indra, Anke                 71                              2:01:10
  8. Bloser, Andrea              67                              2:05:32
  9. Nürnberg, Ute               67                              2:08:12
 10. Löwe, Claudia               67 Kein Verein                  2:11:49
 11. Bongers, Belinda            69 Richrather Rennsäue          2:26:13


Seniorinnen W40 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Terlau, Svenja              66 Kein Verein                  1:33:48
  2. Wadenpohl, Simone           66 Tri Fit Campana              1:35:31
  3. Pohlmann, Gerlinde          66 LT Alemannia Aachen          1:41:57
  4. Herzog, Sabine              64                              1:48:26
  5. Krywalski, Petra            66 ASC Düsseldorf               1:49:01
  6. Schneider, Maria-Cecile     66 LT Rennhamster               1:50:07
  7. Richter, Angela             64 Kein Verein                  1:52:11
  8. Jaspert, Andrea             66 Team Running Free            1:53:09
  9. Klopp, Kerstin              63 Kein Verein                  1:55:00
 10. Finke-Gawlik, Gudrun        62                              1:56:54
 11. Schädlich, Angela           63 tsv jahn düsseldorf          1:59:40
 12. Rohm, Patricia              63                              2:02:13
 13. Brosch, Alexandra           65                              2:02:37
 14. Müller, Nicole              66 Kein Verein                  2:02:38
 15. Herrmann, Susanne           63 Kein Verein                  2:03:19
 16. Lanzendörfer, Monica        65                              2:04:57
 17. vom Bruck, Bea              63                              2:06:12
 18. Siemons, Ute                66                              2:06:22
 19. Gallus, Anja                66 Matthias-Claudius-Schule     2:09:11
 20. Leopold, Beate              65 Kein Verein                  2:10:03
 21. Poos, Birgit                66 Kein Verein                  2:11:48
 22. Dohm, Birgit                65                              2:14:01
 23. Zielasek, Ariane            65                              2:18:49
 24. Dericks, Rita               65                              2:29:06
 25. Beer, Claudia               66                              2:41:13


Seniorinnen W45 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Kreutzer, Diana             61 LKD Düsseldorf               1:53:21
  2. Menzen, Petra               58 LT BUGA Düsseldorf           1:58:52
  3. Vogtmann, Marion            57                              2:04:42
  4. Altena, Marie-Luise         61 UBS Jogger                   2:05:33
  5. Nahr, Beate                 60                              2:09:15
  6. Ulrich, Andrea              60 Matthias-Claudius-Schule     2:20:42


Seniorinnen W50 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Gerling, Gaby               53                              2:16:52
  2. Duer, Mechtild              52 Sportmühle Hilden            2:31:35


Seniorinnen W55 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Polanz, Dorothe             49                              1:52:57
  2. Oberhäuser, Angelika        50 GTSV Solingen                2:00:25
  3. Wegener, Inge               47 Kein Verein                  2:09:52


Seniorinnen W60 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Bertram, Maria              46 LT Alsdorf-Ost               2:01:42
  2. Jansen, Margarete           46 LT TB Hassels                2:20:26


Seniorinnen W65 - 21,1 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 21,1 km Lauf


  1. Runge, Christa              38 Kein Verein                  2:14:04



Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Antoniadis, Antonis         85 SFD Düsseldorf                 34:44   1. M    
  2. Abraham, Philippe           76 ART Düsseldorf                 34:58   1. M30  
  3. Schill, Holger              72 SFD 75 Düsseldorf              35:35   2. M30  
  4. Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen                   35:41   1. M45  
  5. Grob, Jochen                53 TSV Solingen                   36:31   1. M50  
  6. Hallerbach, Thomas          61 Marathon Dinslaken             36:32   2. M45  
  7. Prang, Heribert             52 TUSEM Essen                    36:42   2. M50  
  8. Untermann, Frank            68 LG Wuppertal                   36:57   1. M35  
  9. Holland, Thomas             66 Marathon Dinslaken             37:55   1. M40  
 10. Buss, Steffi                75 ASC Rosellen Neuss             38:02   1. W30  
 11. Splittorf, Michael          61                                38:03   3. M45  
 12. Schwanke, Martina           70 TVK 1877 Essen                 38:22   1. W35  
 13. Dr. Juckel, Bernd           50 SG Neukirchen-Hülchrath        38:35   1. M55  
 14. Mettner, Henry              54 USC Bochum                     38:38   3. M50  
 15. Laeven, Herbert             56 Aachener TG                    38:44   4. M50  
 16. van Nahmen, Heinrich        50 LG Alpen                       39:19   2. M55  
 17. Lovrencic, Sascha           77 Hitdorfer Bundys               39:27   2. M    
 18. Walter, Wigbert             72 Kein Verein                    39:34   3. M30  
 19. Cattelaens, Gerd            54 LG Rhein-Erft                  39:41   5. M50  
 20. Isbaner, Wolfgang           54 Hetdörper Lauffründe           39:43   6. M50  
 21. Stein, Wolfgang             39 LC Wuppertal                   40:12   1. M65  
 22. Zensen, Dr. Rainer          69 Kein Verein                    40:14   2. M35  
 23. Melchin, Alfred             47 USC Bochum                     40:22   3. M55  
 24. Sagasser, Gerhard           66 Solinger LC                    40:32   2. M40  
 25. Keller, Adolf               44 LC Wuppertal                   40:33   1. M60  
 26. Strerath, Matthias          60 LG Rhein-Erft                  40:45   4. M45  
 27. Kleefisch, Dirk             67 LT Cloversoft                  40:51   3. M35  
 28. Storch, Harald              68 MTV Kronberg                   40:59   4. M35  
 29. Häntzschel, Andreas         68 ASC Rosellen/Neuss             41:01   5. M35  
 30. Scharbert, Bernd            49 TSV Solingen                   41:05   4. M55  
 31. Niedner, Stefan             62 TSV 87 Wuppertal               41:10   3. M40  
 32. Deußen, Bettina             67 SFD 75 Düsseldorf              41:14   2. W35  
 33. Van Dongen, Franz           54 TSV Weeze                      41:15   7. M50  
 34. Bingel, Judith              74 USC Bochum                     41:22   2. W30  
 35. Seifert, Rolf               60 LT SC Höllerhof                41:31   5. M45  
 36. Miaskowski, Britta          87 USC Bochum                     41:42   1. WJA  
 37. Schmitz, Stefan             74 LG FSUE Düsseldorf             41:46   4. M30  
 38. Dunger, Eberhard            51 LC Wuppertal                   42:00   5. M55  
 39. Gulz, Adrian                73                                42:04   5. M30  
 40. Sohn, Bernd                 40 LT Wuppertal                   42:15   2. M65  
 41. Kramer, Elke                61 Ohlinger TV                    42:24   1. W45  
 42. Tappe, Dominik              77                                42:31   3. M    
 43. Bohn, Philipp               84 Kein Verein                    42:32   4. M    
 44. Beeker, Werner              32                                42:35   1. M70  
 45. Bohn, Michael               54 Kein Verein                    42:36   8. M50  
 46. Boenisch, Winfried          59 TG Neuss                       42:40   6. M45  
 47. Rugovac, Fuad               73 SV BW Recklinghausen           42:59   6. M30  
 48. Polanz, Meike               80 Trianderthaler Mettmann Spor   43:00   1. F    
 49. Corde, Dr. Godehard         50 LG HNF Hamburg                 43:11   6. M55  
 50. Köster, Henning             66 LG Rhein-Erft                  43:18   4. M40  
 51. Fernandez Saenz, Ernesto    70 Triandertaler Mettmann         43:37   6. M35  
 52. Sturm, Christoph            64 TG Neuss                       43:54   5. M40  
 53. Weiffen, Dennis             76 TV Witzhelden                  44:26   7. M30  
 54. Schulz, Thomas              66 TG Mülheim                     44:32   6. M40  
 55. Blume, Michael              73 LT Rennhamster                 44:59   8. M30  
 56. Damm, Harald                60                                45:22   7. M45  
 57. Alt, Udo                    57 BP GE Running Team             45:27   8. M45  
 58. Lehmann, Eva                58 Düssel Runner                  45:32   2. W45  
 59. Glaser, Heinrich            51 LT Langenfeld                  45:39   7. M55  
 60. Friess, Klaus               65 Leopardenfell Racing Team      45:46   7. M40  
 61. Aichlseder, Erich           38 SFD 75 Düsseldorf-Süd          45:57   3. M65  
 62. Hinze, Paris                64 Marathon Dinslaken             46:00   8. M40  
 63. Glass, Georg                57                                46:07   9. M45  
 64. Freese, Martin              62 ART Düsseldorf                 46:37   9. M40  
 65. Bendig, Frank               68 CSC Forum Castrop-Rauxel       46:42   7. M35  
 66. Roggenbuck, Frank           64 Ruhrgas                        47:03  10. M40  
 67. Monedero, Jose              69                                47:42   8. M35  
 68. Billmann, Karsten           70 Wuppertal und die Bergischen   47:43   9. M35  
 69. Ruhl, Hans-Peter            59 Kein Verein                    47:52  10. M45  
 70. Eckstein, Berthold          54                                48:10   9. M50  
 71. Leier, Sabine               63 ART Düsseldorf                 48:24   1. W40  
 72. Hortig, Reinhard            62                                48:54  11. M40  
 73. Folgmann, Heike             55 LG Monheim-Baumberg            49:36   1. W50  
 74. Runge, Gerd                 39 Kein Verein                    50:01   4. M65  
 75. Reiteleit, Ernst            31 LT - Wuppertal                 50:21   1. M75  
 76. Koch, Uwe                   85 Kein Verein                    50:31   5. M    
 77. Bieber, Christian           68 Kein Verein                    50:43  10. M35  
 78. Walper, Andreas             59 Janssen Runners                50:49  11. M45  
 79. Gironda, Carsten            74 Kein Verein                    51:02   9. M30  
 80. Vassilliere, Rainer         64 Kein Verein                    51:05  12. M40  
 81. Faulstroh, Wolfgang         52 SV Bezirksregierung            51:06  10. M50  
 82. Dölker, Rainer              72 LT Rennhamster                 51:11  10. M30  
 83. Stiegler, Tobias            69 Kein Verein                    51:20  11. M35  
 84. Kappe, Dietmar              59 Kein Verein                    51:21  12. M45  
 85. Krüger, Christoph           57 LT Himmelgeist                 51:28  13. M45  
 86. Bötticher, Jürgen           56 Blau Weiss 96                  51:32  11. M50  
 87. May, Volker                 72 TG Neuss                       51:43  11. M30  
 88. Hildebrand, Hilke           51 TSV Hochdahl                   51:50   1. W55  
 89. Marzinowski, Heinz          57 TG Neuss                       52:19  14. M45  
 90. Greuel, Stefan              84 Die Narzisten                  52:20   6. M    
 91. Frohnert, Christine         67 Kein Verein                    52:35   3. W35  
 92. Borgouns, Andre             76 Kein Verein                    52:36  12. M30  
 93. Karbachinsky, Gleb          92 TSG Benrath 1881               52:51   1. M14  
 94. Krüspert, Heike             67 Kein Verein                    52:52   4. W35  
 95. Freyse, Horst               51 Kein Verein                    52:53   8. M55  
 96. Schmidt, Jens               71 Kein Verein                    52:59  12. M35  
 97. Quade, Thomas               66                                53:15  13. M40  
 98. Dullemond, Hendrik          37 TSV Hochdahl                   53:22   5. M65  
 99. Braunias, Christiane        62 Kein Verein                    53:44   2. W40  
100. Heitmann, Kirsten           65 Kein Verein                    53:47   3. W40  
101. Beesch, Alexander           94 TSG Benrath 1881               53:49   1. M12  
102. Dreisfausener, Angelika     49 LG Rhein-Erft                  53:55   2. W55  
103. Dreisfausener, Heinz        43 LG Rhein-Erft                  53:56   2. M60  
104. Orthen, Nicole              79 TG Neuss                       53:57   2. F    
105. Van Gastel                  67 Kein Verein                    54:00   5. W35  
106. Ostwald, Stefan             67 TG 1881 Düsseldorf             54:01  13. M35  
107. Nasarewski, Barbara         65 Kein Verein                    54:28   4. W40  
108. Caumanns, Theo              49 DJK Jackerath                  54:42   9. M55  
109. Rausch, Oliver              78                                54:45   7. M    
110. Neumann, Horst              39 Triclub, Wuppertal             54:56   6. M65  
111. Ziemes, Klaus               60 Kein Verein                    55:14  15. M45  
112. Zimmermann-Ramöller, Jörg   66 Kein Verein                    55:25  14. M40  
113. Hakulinen, Annukka          79                                55:41   3. F    
114. Ramge, Thomas               71 Kein Verein                    55:56  14. M35  
115. Heisterhagen, Petra         68 SV Bezirksregierung            56:08   6. W35  
116. Köster, Kalle               54 SV Bezirksgregierung           56:09  12. M50  
117. Anders, Angelika            57                                56:26   3. W45  
118. Sicking, Beate              65 ME-Sport                       56:50   5. W40  
119. Frischauf, Stefan           64 Kein Verein                    57:18  15. M40  
120. Schulz, Reiner              55                                57:22  13. M50  
121. Wadenpohl, Claudia          57 LT Himmelgeist                 57:38   4. W45  
122. Latton, Elke                61                                57:44   5. W45  
123. Janoschka, Maurice          73 Kein Verein                    57:45  13. M30  
124. Firneis, Christoph Jakob    63 Kein Verein                    57:47  16. M40  
125. Rauschen, Stefan            64 Kein Verein                    57:58  17. M40  
126. Rieck, Corina               77 Kein Verein                    57:59   4. F    
127. Wycisk, Wolfgang            60 Rennschnecken 2000             58:03  16. M45  
128. Goerke, Frank               46 LG Rhein-Erft                  58:12   3. M60  
129. Reisgies, Silke             71 Angerland LT                   58:21   7. W35  
130. Böhmer, Uwe                 66 Angerland LT                   58:23  18. M40  
131. Hoppe, Hans - Jürgen        60 Kein Verein                    58:26  17. M45  
132. Schomburg, Dieter           44 TOSCHIBA                       58:27   4. M60  
133. Rotzoll, Babette            63                                58:28   6. W40  
134. Groß, Doris                 64                                58:29   7. W40  
135. Knobbe, Frank               62 Kein Verein                    58:30  19. M40  
136. Lenk, Michael               60 TSV Nieukerk                   59:02  18. M45  
137. Stäben, Jennifer            81                                59:40   5. F    
138. Bracht, Ute                 67 LT Langenfeld                  59:42   8. W35  
139. Maslovaric, Gisela          58 Kein Verein                    59:43   6. W45  
140. Heuckendorf, Bernd          70                                59:57  15. M35  
141. Kock, Michael               63 SV Bezirksregierung          1:00:09  20. M40  
142. Jung, Claudia               59                              1:00:48   7. W45  
143. Puls, Karl-Heinz            41 LT TB Hassels                1:01:09   7. M65  
144. Kowollik, Beate             58 Elch & Friends Neuss         1:01:14   8. W45  
145. Rademacher, Franz - Josef   65 Elch & Friends Neuss         1:01:23  21. M40  
146. Hütter, Monika              60 Kein Verein                  1:03:16   9. W45  
147. Biesenbach, Roger           52 LTD Köln-Dellbrück           1:04:53  14. M50  
148. Pfeiffer, Henrike           75 Lauftreff-Gruiten-Neandertal 1:05:30   3. W30  
149. Lindemann, Norbert          63 Kein Verein                  1:06:17  22. M40  
150. Maile, Ursula               64 Kein Verein                  1:06:18   8. W40  
151. Rach, Sabine                67 Kein Verein                  1:06:34   9. W35  
152. Nethövel, Jochen            66 Kein Verein                  1:06:58  23. M40  
153. Stemmer, Paula              63                              1:07:08   9. W40  
154. Schumacher, René            72 Kein Verein                  1:07:19  14. M30  
155. Kelmes, Mandy               80 Kein Verein                  1:07:26   6. F    
156. Fuerh, Reiner               70 Kein Verein                  1:07:27  16. M35  
157. Dressler, Doris             63 Twilight Books Express       1:10:46  10. W40  
158. Friedrich, Susanne          60                              1:11:58  10. W45  
159. Josef, Schüller             34                              1:27:13   2. M70  



Schüler M10 - Senioren M90 - 10 km Lauf


  1. Antoniadis, Antonis         85 SFD Düsseldorf                 34:44   1. M    
  2. Abraham, Philippe           76 ART Düsseldorf                 34:58   1. M30  
  3. Schill, Holger              72 SFD 75 Düsseldorf              35:35   2. M30  
  4. Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen                   35:41   1. M45  
  5. Grob, Jochen                53 TSV Solingen                   36:31   1. M50  
  6. Hallerbach, Thomas          61 Marathon Dinslaken             36:32   2. M45  
  7. Prang, Heribert             52 TUSEM Essen                    36:42   2. M50  
  8. Untermann, Frank            68 LG Wuppertal                   36:57   1. M35  
  9. Holland, Thomas             66 Marathon Dinslaken             37:55   1. M40  
 10. Splittorf, Michael          61                                38:03   3. M45  
 11. Dr. Juckel, Bernd           50 SG Neukirchen-Hülchrath        38:35   1. M55  
 12. Mettner, Henry              54 USC Bochum                     38:38   3. M50  
 13. Laeven, Herbert             56 Aachener TG                    38:44   4. M50  
 14. van Nahmen, Heinrich        50 LG Alpen                       39:19   2. M55  
 15. Lovrencic, Sascha           77 Hitdorfer Bundys               39:27   2. M    
 16. Walter, Wigbert             72 Kein Verein                    39:34   3. M30  
 17. Cattelaens, Gerd            54 LG Rhein-Erft                  39:41   5. M50  
 18. Isbaner, Wolfgang           54 Hetdörper Lauffründe           39:43   6. M50  
 19. Stein, Wolfgang             39 LC Wuppertal                   40:12   1. M65  
 20. Zensen, Dr. Rainer          69 Kein Verein                    40:14   2. M35  
 21. Melchin, Alfred             47 USC Bochum                     40:22   3. M55  
 22. Sagasser, Gerhard           66 Solinger LC                    40:32   2. M40  
 23. Keller, Adolf               44 LC Wuppertal                   40:33   1. M60  
 24. Strerath, Matthias          60 LG Rhein-Erft                  40:45   4. M45  
 25. Kleefisch, Dirk             67 LT Cloversoft                  40:51   3. M35  
 26. Storch, Harald              68 MTV Kronberg                   40:59   4. M35  
 27. Häntzschel, Andreas         68 ASC Rosellen/Neuss             41:01   5. M35  
 28. Scharbert, Bernd            49 TSV Solingen                   41:05   4. M55  
 29. Niedner, Stefan             62 TSV 87 Wuppertal               41:10   3. M40  
 30. Van Dongen, Franz           54 TSV Weeze                      41:15   7. M50  
 31. Seifert, Rolf               60 LT SC Höllerhof                41:31   5. M45  
 32. Schmitz, Stefan             74 LG FSUE Düsseldorf             41:46   4. M30  
 33. Dunger, Eberhard            51 LC Wuppertal                   42:00   5. M55  
 34. Gulz, Adrian                73                                42:04   5. M30  
 35. Sohn, Bernd                 40 LT Wuppertal                   42:15   2. M65  
 36. Tappe, Dominik              77                                42:31   3. M    
 37. Bohn, Philipp               84 Kein Verein                    42:32   4. M    
 38. Beeker, Werner              32                                42:35   1. M70  
 39. Bohn, Michael               54 Kein Verein                    42:36   8. M50  
 40. Boenisch, Winfried          59 TG Neuss                       42:40   6. M45  
 41. Rugovac, Fuad               73 SV BW Recklinghausen           42:59   6. M30  
 42. Corde, Dr. Godehard         50 LG HNF Hamburg                 43:11   6. M55  
 43. Köster, Henning             66 LG Rhein-Erft                  43:18   4. M40  
 44. Fernandez Saenz, Ernesto    70 Triandertaler Mettmann         43:37   6. M35  
 45. Sturm, Christoph            64 TG Neuss                       43:54   5. M40  
 46. Weiffen, Dennis             76 TV Witzhelden                  44:26   7. M30  
 47. Schulz, Thomas              66 TG Mülheim                     44:32   6. M40  
 48. Blume, Michael              73 LT Rennhamster                 44:59   8. M30  
 49. Damm, Harald                60                                45:22   7. M45  
 50. Alt, Udo                    57 BP GE Running Team             45:27   8. M45  
 51. Glaser, Heinrich            51 LT Langenfeld                  45:39   7. M55  
 52. Friess, Klaus               65 Leopardenfell Racing Team      45:46   7. M40  
 53. Aichlseder, Erich           38 SFD 75 Düsseldorf-Süd          45:57   3. M65  
 54. Hinze, Paris                64 Marathon Dinslaken             46:00   8. M40  
 55. Glass, Georg                57                                46:07   9. M45  
 56. Freese, Martin              62 ART Düsseldorf                 46:37   9. M40  
 57. Bendig, Frank               68 CSC Forum Castrop-Rauxel       46:42   7. M35  
 58. Roggenbuck, Frank           64 Ruhrgas                        47:03  10. M40  
 59. Monedero, Jose              69                                47:42   8. M35  
 60. Billmann, Karsten           70 Wuppertal und die Bergischen   47:43   9. M35  
 61. Ruhl, Hans-Peter            59 Kein Verein                    47:52  10. M45  
 62. Eckstein, Berthold          54                                48:10   9. M50  
 63. Hortig, Reinhard            62                                48:54  11. M40  
 64. Runge, Gerd                 39 Kein Verein                    50:01   4. M65  
 65. Reiteleit, Ernst            31 LT - Wuppertal                 50:21   1. M75  
 66. Koch, Uwe                   85 Kein Verein                    50:31   5. M    
 67. Bieber, Christian           68 Kein Verein                    50:43  10. M35  
 68. Walper, Andreas             59 Janssen Runners                50:49  11. M45  
 69. Gironda, Carsten            74 Kein Verein                    51:02   9. M30  
 70. Vassilliere, Rainer         64 Kein Verein                    51:05  12. M40  
 71. Faulstroh, Wolfgang         52 SV Bezirksregierung            51:06  10. M50  
 72. Dölker, Rainer              72 LT Rennhamster                 51:11  10. M30  
 73. Stiegler, Tobias            69 Kein Verein                    51:20  11. M35  
 74. Kappe, Dietmar              59 Kein Verein                    51:21  12. M45  
 75. Krüger, Christoph           57 LT Himmelgeist                 51:28  13. M45  
 76. Bötticher, Jürgen           56 Blau Weiss 96                  51:32  11. M50  
 77. May, Volker                 72 TG Neuss                       51:43  11. M30  
 78. Marzinowski, Heinz          57 TG Neuss                       52:19  14. M45  
 79. Greuel, Stefan              84 Die Narzisten                  52:20   6. M    
 80. Borgouns, Andre             76 Kein Verein                    52:36  12. M30  
 81. Karbachinsky, Gleb          92 TSG Benrath 1881               52:51   1. M14  
 82. Freyse, Horst               51 Kein Verein                    52:53   8. M55  
 83. Schmidt, Jens               71 Kein Verein                    52:59  12. M35  
 84. Quade, Thomas               66                                53:15  13. M40  
 85. Dullemond, Hendrik          37 TSV Hochdahl                   53:22   5. M65  
 86. Beesch, Alexander           94 TSG Benrath 1881               53:49   1. M12  
 87. Dreisfausener, Heinz        43 LG Rhein-Erft                  53:56   2. M60  
 88. Ostwald, Stefan             67 TG 1881 Düsseldorf             54:01  13. M35  
 89. Caumanns, Theo              49 DJK Jackerath                  54:42   9. M55  
 90. Rausch, Oliver              78                                54:45   7. M    
 91. Neumann, Horst              39 Triclub, Wuppertal             54:56   6. M65  
 92. Ziemes, Klaus               60 Kein Verein                    55:14  15. M45  
 93. Zimmermann-Ramöller, Jörg   66 Kein Verein                    55:25  14. M40  
 94. Ramge, Thomas               71 Kein Verein                    55:56  14. M35  
 95. Köster, Kalle               54 SV Bezirksgregierung           56:09  12. M50  
 96. Frischauf, Stefan           64 Kein Verein                    57:18  15. M40  
 97. Schulz, Reiner              55                                57:22  13. M50  
 98. Janoschka, Maurice          73 Kein Verein                    57:45  13. M30  
 99. Firneis, Christoph Jakob    63 Kein Verein                    57:47  16. M40  
100. Rauschen, Stefan            64 Kein Verein                    57:58  17. M40  
101. Wycisk, Wolfgang            60 Rennschnecken 2000             58:03  16. M45  
102. Goerke, Frank               46 LG Rhein-Erft                  58:12   3. M60  
103. Böhmer, Uwe                 66 Angerland LT                   58:23  18. M40  
104. Hoppe, Hans - Jürgen        60 Kein Verein                    58:26  17. M45  
105. Schomburg, Dieter           44 TOSCHIBA                       58:27   4. M60  
106. Knobbe, Frank               62 Kein Verein                    58:30  19. M40  
107. Lenk, Michael               60 TSV Nieukerk                   59:02  18. M45  
108. Heuckendorf, Bernd          70                                59:57  15. M35  
109. Kock, Michael               63 SV Bezirksregierung          1:00:09  20. M40  
110. Puls, Karl-Heinz            41 LT TB Hassels                1:01:09   7. M65  
111. Rademacher, Franz - Josef   65 Elch & Friends Neuss         1:01:23  21. M40  
112. Biesenbach, Roger           52 LTD Köln-Dellbrück           1:04:53  14. M50  
113. Lindemann, Norbert          63 Kein Verein                  1:06:17  22. M40  
114. Nethövel, Jochen            66 Kein Verein                  1:06:58  23. M40  
115. Schumacher, René            72 Kein Verein                  1:07:19  14. M30  
116. Fuerh, Reiner               70 Kein Verein                  1:07:27  16. M35  
117. Josef, Schüller             34                              1:27:13   2. M70  



Schülerinnen W10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Buss, Steffi                75 ASC Rosellen Neuss             38:02   1. W30  
  2. Schwanke, Martina           70 TVK 1877 Essen                 38:22   1. W35  
  3. Deußen, Bettina             67 SFD 75 Düsseldorf              41:14   2. W35  
  4. Bingel, Judith              74 USC Bochum                     41:22   2. W30  
  5. Miaskowski, Britta          87 USC Bochum                     41:42   1. WJA  
  6. Kramer, Elke                61 Ohlinger TV                    42:24   1. W45  
  7. Polanz, Meike               80 Trianderthaler Mettmann Spor   43:00   1. F    
  8. Lehmann, Eva                58 Düssel Runner                  45:32   2. W45  
  9. Leier, Sabine               63 ART Düsseldorf                 48:24   1. W40  
 10. Folgmann, Heike             55 LG Monheim-Baumberg            49:36   1. W50  
 11. Hildebrand, Hilke           51 TSV Hochdahl                   51:50   1. W55  
 12. Frohnert, Christine         67 Kein Verein                    52:35   3. W35  
 13. Krüspert, Heike             67 Kein Verein                    52:52   4. W35  
 14. Braunias, Christiane        62 Kein Verein                    53:44   2. W40  
 15. Heitmann, Kirsten           65 Kein Verein                    53:47   3. W40  
 16. Dreisfausener, Angelika     49 LG Rhein-Erft                  53:55   2. W55  
 17. Orthen, Nicole              79 TG Neuss                       53:57   2. F    
 18. Van Gastel                  67 Kein Verein                    54:00   5. W35  
 19. Nasarewski, Barbara         65 Kein Verein                    54:28   4. W40  
 20. Hakulinen, Annukka          79                                55:41   3. F    
 21. Heisterhagen, Petra         68 SV Bezirksregierung            56:08   6. W35  
 22. Anders, Angelika            57                                56:26   3. W45  
 23. Sicking, Beate              65 ME-Sport                       56:50   5. W40  
 24. Wadenpohl, Claudia          57 LT Himmelgeist                 57:38   4. W45  
 25. Latton, Elke                61                                57:44   5. W45  
 26. Rieck, Corina               77 Kein Verein                    57:59   4. F    
 27. Reisgies, Silke             71 Angerland LT                   58:21   7. W35  
 28. Rotzoll, Babette            63                                58:28   6. W40  
 29. Groß, Doris                 64                                58:29   7. W40  
 30. Stäben, Jennifer            81                                59:40   5. F    
 31. Bracht, Ute                 67 LT Langenfeld                  59:42   8. W35  
 32. Maslovaric, Gisela          58 Kein Verein                    59:43   6. W45  
 33. Jung, Claudia               59                              1:00:48   7. W45  
 34. Kowollik, Beate             58 Elch & Friends Neuss         1:01:14   8. W45  
 35. Hütter, Monika              60 Kein Verein                  1:03:16   9. W45  
 36. Pfeiffer, Henrike           75 Lauftreff-Gruiten-Neandertal 1:05:30   3. W30  
 37. Maile, Ursula               64 Kein Verein                  1:06:18   8. W40  
 38. Rach, Sabine                67 Kein Verein                  1:06:34   9. W35  
 39. Stemmer, Paula              63                              1:07:08   9. W40  
 40. Kelmes, Mandy               80 Kein Verein                  1:07:26   6. F    
 41. Dressler, Doris             63 Twilight Books Express       1:10:46  10. W40  
 42. Friedrich, Susanne          60                              1:11:58  10. W45  



Schüler M12 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Beesch, Alexander           94 TSG Benrath 1881               53:49


Schüler M14 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Karbachinsky, Gleb          92 TSG Benrath 1881               52:51


Männer - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Antoniadis, Antonis         85 SFD Düsseldorf                 34:44
  2. Lovrencic, Sascha           77 Hitdorfer Bundys               39:27
  3. Tappe, Dominik              77                                42:31
  4. Bohn, Philipp               84 Kein Verein                    42:32
  5. Koch, Uwe                   85 Kein Verein                    50:31
  6. Greuel, Stefan              84 Die Narzisten                  52:20
  7. Rausch, Oliver              78                                54:45


Senioren M30 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Abraham, Philippe           76 ART Düsseldorf                 34:58
  2. Schill, Holger              72 SFD 75 Düsseldorf              35:35
  3. Walter, Wigbert             72 Kein Verein                    39:34
  4. Schmitz, Stefan             74 LG FSUE Düsseldorf             41:46
  5. Gulz, Adrian                73                                42:04
  6. Rugovac, Fuad               73 SV BW Recklinghausen           42:59
  7. Weiffen, Dennis             76 TV Witzhelden                  44:26
  8. Blume, Michael              73 LT Rennhamster                 44:59
  9. Gironda, Carsten            74 Kein Verein                    51:02
 10. Dölker, Rainer              72 LT Rennhamster                 51:11
 11. May, Volker                 72 TG Neuss                       51:43
 12. Borgouns, Andre             76 Kein Verein                    52:36
 13. Janoschka, Maurice          73 Kein Verein                    57:45
 14. Schumacher, René            72 Kein Verein                  1:07:19


Senioren M35 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Untermann, Frank            68 LG Wuppertal                   36:57
  2. Zensen, Dr. Rainer          69 Kein Verein                    40:14
  3. Kleefisch, Dirk             67 LT Cloversoft                  40:51
  4. Storch, Harald              68 MTV Kronberg                   40:59
  5. Häntzschel, Andreas         68 ASC Rosellen/Neuss             41:01
  6. Fernandez Saenz, Ernesto    70 Triandertaler Mettmann         43:37
  7. Bendig, Frank               68 CSC Forum Castrop-Rauxel       46:42
  8. Monedero, Jose              69                                47:42
  9. Billmann, Karsten           70 Wuppertal und die Bergischen   47:43
 10. Bieber, Christian           68 Kein Verein                    50:43
 11. Stiegler, Tobias            69 Kein Verein                    51:20
 12. Schmidt, Jens               71 Kein Verein                    52:59
 13. Ostwald, Stefan             67 TG 1881 Düsseldorf             54:01
 14. Ramge, Thomas               71 Kein Verein                    55:56
 15. Heuckendorf, Bernd          70                                59:57
 16. Fuerh, Reiner               70 Kein Verein                  1:07:27


Senioren M40 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Holland, Thomas             66 Marathon Dinslaken             37:55
  2. Sagasser, Gerhard           66 Solinger LC                    40:32
  3. Niedner, Stefan             62 TSV 87 Wuppertal               41:10
  4. Köster, Henning             66 LG Rhein-Erft                  43:18
  5. Sturm, Christoph            64 TG Neuss                       43:54
  6. Schulz, Thomas              66 TG Mülheim                     44:32
  7. Friess, Klaus               65 Leopardenfell Racing Team      45:46
  8. Hinze, Paris                64 Marathon Dinslaken             46:00
  9. Freese, Martin              62 ART Düsseldorf                 46:37
 10. Roggenbuck, Frank           64 Ruhrgas                        47:03
 11. Hortig, Reinhard            62                                48:54
 12. Vassilliere, Rainer         64 Kein Verein                    51:05
 13. Quade, Thomas               66                                53:15
 14. Zimmermann-Ramöller, Jörg   66 Kein Verein                    55:25
 15. Frischauf, Stefan           64 Kein Verein                    57:18
 16. Firneis, Christoph Jakob    63 Kein Verein                    57:47
 17. Rauschen, Stefan            64 Kein Verein                    57:58
 18. Böhmer, Uwe                 66 Angerland LT                   58:23
 19. Knobbe, Frank               62 Kein Verein                    58:30
 20. Kock, Michael               63 SV Bezirksregierung          1:00:09
 21. Rademacher, Franz - Josef   65 Elch & Friends Neuss         1:01:23
 22. Lindemann, Norbert          63 Kein Verein                  1:06:17
 23. Nethövel, Jochen            66 Kein Verein                  1:06:58


Senioren M45 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen                   35:41
  2. Hallerbach, Thomas          61 Marathon Dinslaken             36:32
  3. Splittorf, Michael          61                                38:03
  4. Strerath, Matthias          60 LG Rhein-Erft                  40:45
  5. Seifert, Rolf               60 LT SC Höllerhof                41:31
  6. Boenisch, Winfried          59 TG Neuss                       42:40
  7. Damm, Harald                60                                45:22
  8. Alt, Udo                    57 BP GE Running Team             45:27
  9. Glass, Georg                57                                46:07
 10. Ruhl, Hans-Peter            59 Kein Verein                    47:52
 11. Walper, Andreas             59 Janssen Runners                50:49
 12. Kappe, Dietmar              59 Kein Verein                    51:21
 13. Krüger, Christoph           57 LT Himmelgeist                 51:28
 14. Marzinowski, Heinz          57 TG Neuss                       52:19
 15. Ziemes, Klaus               60 Kein Verein                    55:14
 16. Wycisk, Wolfgang            60 Rennschnecken 2000             58:03
 17. Hoppe, Hans - Jürgen        60 Kein Verein                    58:26
 18. Lenk, Michael               60 TSV Nieukerk                   59:02


Senioren M50 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Grob, Jochen                53 TSV Solingen                   36:31
  2. Prang, Heribert             52 TUSEM Essen                    36:42
  3. Mettner, Henry              54 USC Bochum                     38:38
  4. Laeven, Herbert             56 Aachener TG                    38:44
  5. Cattelaens, Gerd            54 LG Rhein-Erft                  39:41
  6. Isbaner, Wolfgang           54 Hetdörper Lauffründe           39:43
  7. Van Dongen, Franz           54 TSV Weeze                      41:15
  8. Bohn, Michael               54 Kein Verein                    42:36
  9. Eckstein, Berthold          54                                48:10
 10. Faulstroh, Wolfgang         52 SV Bezirksregierung            51:06
 11. Bötticher, Jürgen           56 Blau Weiss 96                  51:32
 12. Köster, Kalle               54 SV Bezirksgregierung           56:09
 13. Schulz, Reiner              55                                57:22
 14. Biesenbach, Roger           52 LTD Köln-Dellbrück           1:04:53


Senioren M55 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Dr. Juckel, Bernd           50 SG Neukirchen-Hülchrath        38:35
  2. van Nahmen, Heinrich        50 LG Alpen                       39:19
  3. Melchin, Alfred             47 USC Bochum                     40:22
  4. Scharbert, Bernd            49 TSV Solingen                   41:05
  5. Dunger, Eberhard            51 LC Wuppertal                   42:00
  6. Corde, Dr. Godehard         50 LG HNF Hamburg                 43:11
  7. Glaser, Heinrich            51 LT Langenfeld                  45:39
  8. Freyse, Horst               51 Kein Verein                    52:53
  9. Caumanns, Theo              49 DJK Jackerath                  54:42


Senioren M60 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Keller, Adolf               44 LC Wuppertal                   40:33
  2. Dreisfausener, Heinz        43 LG Rhein-Erft                  53:56
  3. Goerke, Frank               46 LG Rhein-Erft                  58:12
  4. Schomburg, Dieter           44 TOSCHIBA                       58:27


Senioren M65 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Stein, Wolfgang             39 LC Wuppertal                   40:12
  2. Sohn, Bernd                 40 LT Wuppertal                   42:15
  3. Aichlseder, Erich           38 SFD 75 Düsseldorf-Süd          45:57
  4. Runge, Gerd                 39 Kein Verein                    50:01
  5. Dullemond, Hendrik          37 TSV Hochdahl                   53:22
  6. Neumann, Horst              39 Triclub, Wuppertal             54:56
  7. Puls, Karl-Heinz            41 LT TB Hassels                1:01:09


Senioren M70 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Beeker, Werner              32                                42:35
  2. Josef, Schüller             34                              1:27:13


Senioren M75 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Reiteleit, Ernst            31 LT - Wuppertal                 50:21


weibliche Jugend A - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Miaskowski, Britta          87 USC Bochum                     41:42


Frauen - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Polanz, Meike               80 Trianderthaler Mettmann Spor   43:00
  2. Orthen, Nicole              79 TG Neuss                       53:57
  3. Hakulinen, Annukka          79                                55:41
  4. Rieck, Corina               77 Kein Verein                    57:59
  5. Stäben, Jennifer            81                                59:40
  6. Kelmes, Mandy               80 Kein Verein                  1:07:26


Seniorinnen W30 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Buss, Steffi                75 ASC Rosellen Neuss             38:02
  2. Bingel, Judith              74 USC Bochum                     41:22
  3. Pfeiffer, Henrike           75 Lauftreff-Gruiten-Neandertal 1:05:30


Seniorinnen W35 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Schwanke, Martina           70 TVK 1877 Essen                 38:22
  2. Deußen, Bettina             67 SFD 75 Düsseldorf              41:14
  3. Frohnert, Christine         67 Kein Verein                    52:35
  4. Krüspert, Heike             67 Kein Verein                    52:52
  5. Van Gastel                  67 Kein Verein                    54:00
  6. Heisterhagen, Petra         68 SV Bezirksregierung            56:08
  7. Reisgies, Silke             71 Angerland LT                   58:21
  8. Bracht, Ute                 67 LT Langenfeld                  59:42
  9. Rach, Sabine                67 Kein Verein                  1:06:34


Seniorinnen W40 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Leier, Sabine               63 ART Düsseldorf                 48:24
  2. Braunias, Christiane        62 Kein Verein                    53:44
  3. Heitmann, Kirsten           65 Kein Verein                    53:47
  4. Nasarewski, Barbara         65 Kein Verein                    54:28
  5. Sicking, Beate              65 ME-Sport                       56:50
  6. Rotzoll, Babette            63                                58:28
  7. Groß, Doris                 64                                58:29
  8. Maile, Ursula               64 Kein Verein                  1:06:18
  9. Stemmer, Paula              63                              1:07:08
 10. Dressler, Doris             63 Twilight Books Express       1:10:46


Seniorinnen W45 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Kramer, Elke                61 Ohlinger TV                    42:24
  2. Lehmann, Eva                58 Düssel Runner                  45:32
  3. Anders, Angelika            57                                56:26
  4. Wadenpohl, Claudia          57 LT Himmelgeist                 57:38
  5. Latton, Elke                61                                57:44
  6. Maslovaric, Gisela          58 Kein Verein                    59:43
  7. Jung, Claudia               59                              1:00:48
  8. Kowollik, Beate             58 Elch & Friends Neuss         1:01:14
  9. Hütter, Monika              60 Kein Verein                  1:03:16
 10. Friedrich, Susanne          60                              1:11:58


Seniorinnen W50 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Folgmann, Heike             55 LG Monheim-Baumberg            49:36


Seniorinnen W55 - 10 km Lauf Schüler M10 - Seniorinnen W90 - 10 km Lauf


  1. Hildebrand, Hilke           51 TSV Hochdahl                   51:50
  2. Dreisfausener, Angelika     49 LG Rhein-Erft                  53:55

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für DSV 04 Düsseldorf, Serien-Nr. 0918.